Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

RUßLAND
Los 1-2 von 2
60 Kop. Freimarke auf x-Papier, Kleinbogen zu 10 Werten mit Plattenfehler I (Feld 5) und Plattenfehler II (Feld 8), tadellos postfrisch, Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
11xBogen **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz" auf holzhaltigem Papier mit gelblicher Gummierung, ohne Fabrik-Wasserzeichen, gestempelt "PSKOW -k- 30 3 41", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.600.- - in dieser Qualität selten!
Bl.3Z
Ausruf
Zuschlag
RUßLAND
Los 1-2 von 2