Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

SERBIEN
Los 1-5 von 5
0,50+1,50 D. - 4+12 D. Kriegsgefangene in postfr. Schalterbogen zu 25 Marken, 2+6 D. Spitzen nach unten, sonst nach oben, 2+6 D. und 4+12 D. mit Stecherzeichen, ex Sammlung Höffen
54/57 **
Ausruf
Zuschlag
0.50+1.50 D bis 4+12 D Semendria in Type AII (mit Stecherzeichen) tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 930.-
54/57AII **
Ausruf
Zuschlag
0,50 + 1,50 - 4 + 12 D. Kriegsgefangene, 4 Werte komplett, je im waagerechten 5er-Streifen mit den Typen I / III / II / IV / I,. Netzüberdruck "Spitzen nach oben", tadellos postfrisch mit typischem Serbiengummi, in dieser Form nicht häufig, Mi. 600.-+
54/57I/IV **
Ausruf
Zuschlag
0,50+1,50 D. - 4+12 D. Kriegsgefangene, postfrischer kpl. Satz in Bogen, ex Sammlung Höffen
62/65 **
Ausruf
Kriegsinvaliden-Block mit Plattenfehler "Linien in A über 1 vom 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", postfrisch, auf der Vorder- bzw. auf der Gummiseite ist jeweils ein Farbfleck, Fotoattest Kleymann BPP, Mi. 1000,-, ex Sammlung Höffen
Bl.4II **
Ausruf
SERBIEN
Los 1-5 von 5