Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

OZEANREEDEREI
Los 1-6 von 6
5 Mark Ozeanreederei, tadellos, postfrisch, Fotoattest Wagner BPP, Mi.350,-
9X **
Ausruf
Zuschlag
10 Mark Ozeanreederei, tadellos, postfrisch, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 400,-
10X **
Ausruf
Zuschlag
340
20 Mark Ozeanreederei, tadellos, postfrisch, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 500,-
12X **
Ausruf
Zuschlag
25 Mark Ozeanreederei, tadellos, postfrisch, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 650,-
13X **
Ausruf
Zuschlag
13X **
Ausruf
100 Mark Ozeanreederei 2. Ausgabe mit fallendem Wasserzeichen, ungebraucht mit Originalgummierung, bis auf eine leichte Druckspur unter "in von Berlin" in tadelloser Erhaltung, gepr. Gebr. Senf und Fotoattest Wagner BPP (2021), Mi. 20.000.- - nur in wenigen Exemplaren mit dieser Wasserzeichenvariante bekannt gewordene Marke!
16Y *
Ausruf
10.000
OZEANREEDEREI
Los 1-6 von 6