Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

GROßRÄSCHEN
Los 1-5 von 5
30 Pfg Uhrzeitklebezettel mit verbesserter Wertangabe "10" zusammen mit 12 Pfg Freimarke auf Briefstück, gestempelt "GROSSRÄSCHEN 2.1.46", leichte Eckbüge rechts oben, seltene Marke in besserer Mischfrankatur, Fotobefund Kunz BPP (2018), Mi. 550.-+
V9I,37x
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Gebührenzettel "Uhrzeit" ungezähnt auf Brief von "GROSSRÄSCHEN a 21.11.45" nach Berlin-Karow mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag dreiseitig geöffnet, selten, gepr. Sturm, Mi. 600.-+
V26U
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Gebührenzettel "Uhrzeit" ungezähnt mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Sturm und Fotobefund Kunz BPP (2017) "... echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 600.-
V26U **
Ausruf
5 Pfg Freimarke, Probedruck auf gelblichem Papier mit Unterrand, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP und Fotobefund Kunz BPP (2018) "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 250.-
33PI **
Ausruf
Zuschlag
6 + 24 Pfg Solidarität, waagerechtes Paar, mittig zwischen den Marken ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Busch BPP, Mi. 400.-
43UMs **
Ausruf
GROßRÄSCHEN
Los 1-5 von 5