GROßRÄSCHEN
Los 1-5 von 5
30 Pfg Uhrzeitklebezettel mit verbesserter Wertangabe "10" zusammen mit 12 Pfg Freimarke auf Briefstück, gestempelt "GROSSRÄSCHEN 2.1.46", leichte Eckbüge rechts oben, seltene Marke in besserer Mischfrankatur, Fotobefund Kunz BPP (2018), Mi. 550.-+
12 Pfg Gebührenzettel "Uhrzeit" ungezähnt auf Brief von "GROSSRÄSCHEN a 21.11.45" nach Berlin-Karow mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag dreiseitig geöffnet, selten, gepr. Sturm, Mi. 600.-+
12 Pfg Gebührenzettel "Uhrzeit" ungezähnt mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Sturm und Fotobefund Kunz BPP (2017) "... echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 600.-
5 Pfg Freimarke, Probedruck auf gelblichem Papier mit Unterrand, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP und Fotobefund Kunz BPP (2018) "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 250.-
6 + 24 Pfg Solidarität, waagerechtes Paar, mittig zwischen den Marken ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Busch BPP, Mi. 400.-
GROßRÄSCHEN
Los 1-5 von 5