DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-5 von 5
1946 - 1949, Französische Besatzungszone einschließlich Saar, überkomplette postfrische Sammlung in einem SAFE Dual Falzlos Vordruckalbum, immer wieder ergänzt durch Briefe, Bogenecken etc., Hochwasserblockpaar mit Fotoattest Ney VP "echt und einwandfrei", dazu 2 kleine Einsteckalben mit Dubletten und ein Auktionskatalog "Saargebiet und Saarland", passend zum Sammlungs-Thema
Bizone/Kontrollrat/Saar/Französische Zone, hauptsächlich postfrische aber auch teils zusätzlich gestempelte Sammlung in einem SAFE Dual Falzlos Vordruckalbum, enthaltend auch Band/ Netzaufdruck, Hochwasserblockpaar etc., dazu ein großes und zwei kleine Einsteckalben mit noch nicht einsortiertem tw. höherwertigem Material, hoher Katalogwert.
1945/49, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen Kontrollrat, Bizone, SBZ und etwas Saar in 2 Kartons
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Kontrollrat, Bizone und Franz. Zone, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Ausgaben
1945/73, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Kontrollrat, Bizone, SBZ und Bund, dabei Zusammendrucke
DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-5 von 5