Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 1-20 von 174
Seite 12...9
5 - 30 Pfg Freimarken durchstochen, dabei die 8 Pfg mit Oberrand und RWZ, 7 Werte komplett, tadellos rundgestempelt "BERLIN", gepr. Ströh BPP, Mi. 1.100.-
1/7B
Ausruf
Zuschlag
1/7B
Ausruf
6 Pfg. dunkelviolett, Papier wb, glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Herbst BPP und Fotobefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
2Aawbx **
Ausruf
4Abwaz **
Ausruf
10 Pfg Berliner Bär, hellsiena, durchstochen, postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 500,-
4Bb **
Ausruf
12 Pfg Berliner Bär mit glatter Gummierung auf Papier "wb", tadellos postfrisch, Fotobefund Ströh BPP, Mi. 300.-
5AAwbx **
Ausruf
Zuschlag
5A
Ausruf
5AVII **
Ausruf
5AVII **
Ausruf
12 Pfg Berliner Bär, Papier wb, glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
5AAwbx **
Ausruf
5Awax,Awbx **
Ausruf
5AwbzPFXVIII **
Ausruf
30 Pfg Berliner Bär mit glatter Gummierung auf weißem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Herbst BPP und Fotobefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 380.-
7Aavx **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Berliner Bär auf portogerechtem Drucksachen- Streifband bis 250 Gramm von "BERLIN-SCHÖNEBERG 21.3.46" nach Waiblingen, Streifband kleine Bedarfsmängel
7A
Ausruf
Zuschlag
Herzstück Leipziger Messe, gezähnt, Wasserzeichen fallend, jede Marke im 4er Block, Herzstück postfrisch, rechte und linke obere Marke Falzrest (alter Ausruf 250)
HZ12AX **
Ausruf
8 Pfg. Bauer, Einzelfr. auf Ortsbrief SCHWERIN 23.1.46, Mi. 260,-
14x
Ausruf
Herzstück Leipziger Messe, geschnitten, Wasserzeichen fallend, jede Marke im 4er-Block, Herzstück postfrisch, rechte und linke obere Marke Falzrest (alter Ausruf 250)
HZ12BX **
Ausruf
Herzstück Leipziger Messe, geschnitten, Wasserzeichen steigend, jede Marke in 4er-Block, Herzstück postfrisch, rechte und linke obere Marke Falzrest (alter Ausruf 250)
HZ12BY **
Ausruf
Herzstück Leipziger Messe, gezähnt, Wasserzeichen steigend, jede Marke im 4er-Block, Herzstück postfrisch, rechte und linke obere Marke Falzrest, ein Leerfeld herstellungsbedingte helle Stelle (alter Ausruf 200)
Ausruf
23/25a,bDZ **
Ausruf
Los 1-20 von 174
Seite 12...9