Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DDR
Los 141-155 von 155
Seite 1...78
Plattenfehler, Einsteckbuch mit großer Stückzahl, alle detailliert beschrieben, Mi./Schrage ca. 6.300.-
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1976, postfrische Sammlung, bis 1970 kpl. (danach mit Lücken), dabei alle guten Ausgaben wie MiNr. 261/70, Bl. 7, 286/88 und Bl. 8/9 A/B, reichhaltige Kollektion in 4 Vordruckalben im Karton
Ausruf
Zuschlag
1949/51, 3 Jahrgänge kpl. postfrisch auf Steckkarten
Ausruf
Zuschlag
1949/51, 3 Jahrgänge kpl. gestempelt auf Steckkarten, vieles Bedarf
Ausruf
1956/89, Partie von 72 Werten mi Druckdaten, fast durchwegs postfrische Einheiten, wenige gest., fast nur Sperrwerte, Mi. lt. Angabe ca. 1.000,-
Ausruf
Zuschlag
1989, Jahresexlusivzusammenstellung Eckrandviererblocks mit Druckvermerk, Auflage nur 850 Stück, selten Mi. 800.-
Ausruf
1990, Jahresexlusivzusammenstellung Eckrandviererblocks mit Druckvermerk, Auflage nur 1250 Stück, selten Mi. 700.-
Ausruf
Spenden- und Gebührenmarken, dickes Lagerbuch mit hunderten verschiedenen, dazu Steckkarten mit ebenso großer Stückzahl, dazu noch Sammelhefte und Kataloge zum Thema, selten angeboten! Spezialisten Fundgrube!
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1990, Dublettenbestand in 20 Einsteckbüchern, dazu noch einiges in Tütchen und Schachteln, zwei Besichtigungskartons füllend, bitte eingehend besichtigen!
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1990, Lagerbuch Randstücke, dabei auch viele mit Druckvermerk, sowohl in ** als auch gestempelter Erhaltung.
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg und 20 Pfg Aufbau in der DDR, 2 Bögen, außerdem Einheiten mit falschen Reihenzahlen, Druckvermerke sowie seltene Steuerzeichen, kaum angeboten. Dazu diverse spätere Ausgaben der Serie.
2484/2485 **
Ausruf
Zuschlag
1952 - 1974, Partie mit ca. 200 Belegen im Album, dabei auch frühe Belege, Firmenkorrespondenz Kamerawerk Dresden später Pentacon, bitte eingehend besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
Einschreibemarken, kleiner Lagerbestand im Einsteckbuch sowie auf einigen Vordruckblättern.
Zuschlag
15
Sammlung von über 200 Gedenkblättern, alle sauber in fünf Alben untergebracht.
Zuschlag
Dienstmarken, gesammelt im Schaubek-Klemmbinder auf Vordruck und Blankoseiten, etwas chaotisch geführt, chancenreiche Fundgrube für den Spezialisten.
Zuschlag
260
DDR
Los 141-155 von 155
Seite 1...78