Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN
Los 1-12 von 12
Reichspräsidenten 1928/32, 23 gestempelte Zusammendrucke komplett, gute Erhaltung, Mi. über 1.400.-
K10/W29
Ausruf
Markenheftchen 13A tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 300.-
MH13A **
Ausruf
Markenheftchen 14.1A tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 230.-
MH14.1A **
Ausruf
Markenheftchen 14.1B tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 370.-
MH14.1B **
Ausruf
Zuschlag
88
Markenheftchen 24.1B tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 320.-
MH24.1B **
Ausruf
Zuschlag
78
1929, Nothilfe, MH 28.2, gestempelt, jedes Heftchenblatt mit zwei klaren Ortsstempel "Reichenbach 15.1.30", Deckeldatum mit violettem Monatsstempel geändert, senkrechter Deckelbug vom Stempeln, gestempelte Heftchen sind sehr selten, RRR!
MH28.2
Ausruf
Markenheftchen 29.2 tadellos postfrisch und original geklammert, Deckel mit leichtem Aufklappbug, Mi. 450.-
MH29.2 **
Ausruf
Markenheftchen 29.3 tadellos postfrisch und original geklammert, Deckel mit leichtem Aufklappbug, Mi. 450.-
MH29.3 **
Ausruf
Markenheftchen 30.2 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 450.-
MH30.2 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 30.4 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 450.-
MH30.4 **
Ausruf
Markenheftchen 27.2 tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 700.-
MH27.2 **
Ausruf
175
Zuschlag
Markenheftchen 31 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 300.-
MH31 **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-12 von 12