Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

FRANKREICH
Los 1-5 von 5
1849/1986, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1, 2, 5, 8, 38, 42, 44, Bl. 3, Porto, etwas Gebiete etc.
Ausruf
1938 - 2003, postfrische Sammlung in 4 neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Alben mit Schubern. Bis auf Nr.1384Y nach Vordruck komplett. Sehr saubere Sammlung und höhere Anschaffungskosten der Alben. Hoher Nominalbetrag!
Ausruf
Zuschlag
1849/2004, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. Bl. 2, 3, Dubletten, Abo-Lieferungen etc., hoher postfrischer Nominalwert, in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
1849/2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Dubletten, dabei gute Ausgaben wie Mi.-Nr. 321, 327, Bl. 3 etc., in Alben und Einsteckbüchern in Karton
Ausruf
Zuschlag
850
1849/79, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 2, 32, Bl. 3, Porto etc., auf SAFE-Blättern
Ausruf
Zuschlag
FRANKREICH
Los 1-5 von 5