BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 1-6 von 6
1950, Markenheftchen für Bauten und Notopfermarken, hessisches Devisen-Provisorium, Variante bb, tadellos, Mi. 600.- (was wir aufgrund der Auflage von 1.000 Stück bei 4 Varianten für unterbewertet halten)
1963, Markenheftchen Albertus/Luther, 14 Kerben in der Deckelperforation, postfrisch, geprüft und Fotoattest Schmidl BPP, Mi. 600,-
1963, Markenheftchen Bach, dicker Deckel, postfrisch, Mi. 220,-
1968, Markenheftchen Brandenburger Tor, Deckelvariante e, postfrisch, tadellos, Mi. 600,-
1968, Markenheftchen Brandenburger Tor, Deckelvariante d, postfrisch, tadellos, Mi. 600,-
1968, Markenheftchen Brandenburger Tor, Deckelvariante f, postfrisch, tadellos, Mi. 600,-
Los 1-6 von 6