Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 1-6 von 6
1950, Markenheftchen für Bauten und Notopfermarken, hessisches Devisen-Provisorium, Variante bb, tadellos, Mi. 600.- (was wir aufgrund der Auflage von 1.000 Stück bei 4 Varianten für unterbewertet halten)
MHIbb
Ausruf
Zuschlag
380
1963, Markenheftchen Albertus/Luther, 14 Kerben in der Deckelperforation, postfrisch, geprüft und Fotoattest Schmidl BPP, Mi. 600,-
MH8II **
Ausruf
1963, Markenheftchen Bach, dicker Deckel, postfrisch, Mi. 220,-
MH9v **
Ausruf
1968, Markenheftchen Brandenburger Tor, Deckelvariante e, postfrisch, tadellos, Mi. 600,-
MH13e **
Ausruf
Zuschlag
190
1968, Markenheftchen Brandenburger Tor, Deckelvariante d, postfrisch, tadellos, Mi. 600,-
MH14d **
Ausruf
Zuschlag
1968, Markenheftchen Brandenburger Tor, Deckelvariante f, postfrisch, tadellos, Mi. 600,-
MH14f **
Ausruf
Los 1-6 von 6