20 Pfennig mittellebhaftviolettultramarin, Plattenfehler IV "breite Einkerbung rechts neben unterer Mittelspitze" als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "KAIS. DEUTSCH. P.A. CONSTANTINOPEL * 5/7/81 2-3N." nach Niederuzwil in die Schweiz mit Ank.-Stempel vom 10.VII.81, tadellos, Fotoattest Steuer BPP (2022), Mi. für lose 800.-, auf Brief nicht einmal gelistet!
Vorläufer 50 Pfennig, gestempelt, tadellos, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 320,-
Mitläufer Deutsches Reich 1 Mark Reichspost, tadellos, gestempelt "CONSTANTINOPEL 1 * a DEUTSCHE POST 18 4 01", sehr selten und nie angeboten, geprüft Bothe BPP, Mi. unbekannt