Vorläufer 1/2 Groschen gestempelt, tadellos, Mi. 400,-
Vorläufer 2 Groschen, gestempelt, rückseitig winzige Aufrauhung, sonst einwandfrei, Stempel "KAISERL.DEUTSCH.P.A.Constantinopel", Mi./Steuer 1050,-
Vorläufer 1/4 Groschen, gestempelt, Pracht, geprüft Pfenninger, Mi. 650,-
Vorläufer 5 Groschen, gestempelt, Pracht, geprüft Müller Mark, Mi. 400,-
Vorläufer 1/4 Groschen, gestempelt, einwandfrei, sehr schön, Mi. 700,-
Vorläufer 1/2 Groschen, drei gestempelte Werte in unterschiedlichen Farbtönen, einwandfrei, Mi. 300,-
2 Groschen und 2 1/2 Groschen großer Schild auf Brief von "Kaiserl. Deutsch. P. Constantinopel 5/5 73" nach Lyon / Frankreich, Briefbug durch Frankatur gehend, optisch dennoch ansprechendes Stück, Mi. 600.-
Vorläufer 2 und 2 1/2 Groschen auf Brief nach Lyon, leichter waagerechter Bug durch die Marken, trotzdem sauberer und wirkungsvoller Brief, geprüft Bothe BPP, Mi. 640,-
Vorläufer 2 1/2 Groschen, Einzelfrankatur auf Brief, Adresse zum Teil geschwärzt, gute Bedarfserhaltung, geprüft Bothe, Mi. 450,-
Vorläufer 2 1/2 Groschen, drei Werte in unterschiedlichen Farbtönen, einwandfrei, Mi. 420,-
Vorläufer 2 1/2 Groschen und 2 1/2 auf 2 1/2 Groschen, gestempelt, einwandfrei, geprüft Bühler und Pfenniger, Mi. 240,-
Vorläufer 5 Groschen, gestempelt, tadellos, Mi. 200,-
20 Pfennige mit Plattenfehler III "abgeplatteter rechter Seitenrand", zusammen mit Normalmarke auf Briefstück, gestempelt K1 "KDPA 8/8 76", beide Werte gut gezähnt, die Marke mit dem seltenen Plattenfehler in tadelloser Erhaltung, der beifrankierte Wert mit leichten Stockpunkten unten, kaum einmal angebotener PLF!, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "... die rechte [Marke] mit Plattenfehler, sind farbfrisch, normal gezähnt und befinden sich bis auf die linke Marke zum Zeitpunkt der Prüfung in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung", Mi. 700.-+
Vorläufer 25 Pfennige, gestempelt ,tadellos, geprüft Kosack, Mi. 180,-
Vorläufer 25 Pfennige, gestempelt, tadellos, Mi. 180,-
Vorläufer 2 Mark Innendienst in den guten Farben lebhaftrosalila und mittelrosalila, gestempelt, übliche Gebrauchserhaltung, ein Wert mit Rötel, Mi. 1250,-
2 Mark mittelrosalila, sauber gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 500.-
Vorläufer 50 Pfennige, gestempelt, tadellos, geprüft Bothe BPP, Mi. 360,-
Vorläufer 50 Pfennige, gestempelt, tadellos, geprüft Kosack, Mi. 360,-