Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

NIEDERLANDE
Los 1-5 von 5
1852/1994, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1 (2), 2 (4), 3 (3), 45, 99, 100 (2), 133, 580-81 etc., dazu Dienst, Porto, Markenheftchen etc., in 3 Alben
Ausruf
1852 - 2010, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei bessere Ausgaben, postfrische Euro-Nominale, Markenheftchen etc., dazu Dubletten und NL-Kolonien, in Alben und Einsteckbüchern in zwei Kartons.
Ausruf
Zuschlag
1872/1979, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei bessere Ausgaben, Dienst, Porto etc.
Ausruf
Zuschlag
1941 - 1995, ( ca. ), chronologisch sortierter Bestand mit über 2200 postfrischen Werten im 32 Seiten Einsteckbuch, darunter ca. 380 Satz- und 18 Blockausgaben., Schwerpunkt bis 1986, hoher Katalogwert.
Ausruf
1957 - 1971, Sammlung von 80 FDC's mit besseren Ausgaben (alter Ausruf 80)
Ausruf
NIEDERLANDE
Los 1-5 von 5