Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

ÖSTERREICH
Los 101-109 von 109
Seite 1...56
1850/2009, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. Va-Vd, 674-92, 693-96, je geprüft Sturzeis VÖB, 984-87 etc.
Ausruf
Zuschlag
1945/95, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei gute Ausgaben wie Kärnten, Trachten, Vögel etc., in Alben und Einsteckbüchern in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
320
1945 - 1996, postfr., ungebr. und gest. Bestand Sammlungen, dabei auch Sammlung UNO-Wien, in Alben in drei Kartons
Ausruf
1945 - 2014, umfangreicher gestempelter Bestand in 27 Lagerbüchern in drei Kartons (alter Ausruf 270)
Ausruf
Zuschlag
2002/21, postfrischer Bestand auf Karten aus Post-Abo, Nominale ohne Zuschlag ca. EURO 350,-
Ausruf
Zuschlag
1845 - 2007, in allen Erhaltungen geführte Sammlung in fünf neuwertigen Lindner-T-Vordruckalben, dabei auch ** gültige Nominalware.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
320
1945 - 1973, ( ca. ), chronologisch sortierter Bestand mit über 1800 postfrischen Werten im randvollen 32 Seiten Einsteckbuch, darunter ca. 150 Satzausgaben, nichts gerechnet
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1947 - 1956, postfrischer kleiner Markenbestand nur bessere Sondermarken gesuchter früher Jahre mit 878-84 Randsatz, 974-79 (4), 1006, 1020-21 im 8er-Block, 1022 (5) etc., Mi. 700,-
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 101-109 von 109
Seite 1...56