5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin mit Bdr.-Aufdruck "China", Type I mit nur weißer Nachmalung, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
5 Pfennig "Germania" mit Aufdruck China 2 Cents, tadellose Karte mit Entwertung "DEUTSCHE SEEPOST SHANGHAI-TIENTSIN a 1.4.09" nach Berlin, Mi./Arge 145,-
10 C. a. 20 Pfg dunkelultramarin, farbfrisches Kabinettstück mit Aufdruckfehler II "linke Rosette beschädigt", sauber zentrisch klar gestempelt "SCHANGHAI 3.3.06". Eine sehr seltene Briefmarke und in fehlerfreier Erhaltung kaum angeboten, Fotoattest Steuer BPP "Das gut erhaltene und echt entwertete Exemplar."
10 Pfennig (2) und 20 Pfennig "Germania" mit Aufdruck China und neuer Landeswährung, schöner Einschreibebrief mit Entwertungen von "Hankau Deutsche Post 21.10.12", R-Zettel Type 6b, Absender Deutsches Schutzdetachement, während der Revolution dorthin verlegt
1/2 Dollar auf 1 Mark Deutsches Reich , 26:17 Zähnungslöcher, Aufdruckfehler "linke Rosette auf einer Spitze stehend", gestempelt, tadellos, gepr. Mansfeld, Mi. 250.-
3 Mark mit Aufdruck China 1 1/2 Dollar und 5 Mark mit Aufdruck China 2 1/2 Dollar, zusammen auf tadellosem Briefstück, Mi. 440,-
5 Mark mit Aufdruck China 2 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 450,-
1 C auf 3 Pf Kriegsdruck, Aufdruck rußig, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 140.-
1 Cent auf 3 Pfennig Germania, Kriegsdruck, Aufdruck rußig, senkrechter Fünferstreifen, vier Werte tadellos postfrisch, obere Marke senkr. Bugspur, gepr. Steuer BPP, Mi. 700.-
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBR tadellos postfrisch, Mi. 65.-
1/2 Dollar auf 1 Mark Kriegsdruck, gezähnt 25:17, Wertaufdruck nach rechts, kompletter Bogen à 20 Stück mit HAN 2318.19 tadellos postfrisch, unsigniert und ungefaltet, Mi. 1.685.-
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAI tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 110.-
1 Dollar auf 2 Mark Eckrandviererblock links oben tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 440.-
1 Dollar auf 2 Mark vom Unterrand mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 2247a.13, Marke tadellos postfrisch, Unterrand minimale Entfalzungsspur, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfrei", Mi. 600.- für **, mit Falz im UR 70% = 420.-
1 1/2 Dollar auf 3 Mark in Type IAa tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 380.-