Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, im Bandring Punze "55" für die Firma J.E. Hammer & Söhne Geringswald, am Band, OEK 3824/4, Zustand 2.
Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, mit Band, in Original-Verleihungstüte, auf Tüte Hersteller "Klein & Quenzer AG Oberstein", OEK 3824/4, Tüte auf der Rückseite beschädigt und eingerissen, Zustand 1-2.
Wiederholungsspange 1939 zum Eisernen Kreuz 1914 2. Klasse, 2. Form, Zink, rückseitig mit Hersteller "L/11" für die Firma Wilhelm Deumer Lüdenscheid, alle 4 Splinte intakt, OEK 3825/1, Zustand 2.
Wiederholungsspange 1939 zum Eisernen Kreuz 2. Klasse 1914, 1. Form, Buntmetall versilbert, Variante mit 2 Splinte, OEK 3825, Zustand 2.
Wiederholungsspange 1939 zum Eisernen Kreuz 2. Klasse 1914, 2. Form, Buntmetall versilbert, Variante mit 2 Splinte, OEK 3825/1, Zustand 2.
Wiederholungsspange 1939 zum Eisernen Kreuz 2. Klasse 1914, 2. Form, Buntmetall versilbert, alle 4 Splinte intakt, OEK 3825/1, Zustand 2.
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, mit Hersteller "62" auf der Innenseite der Nadel für die Firma Kerbach & Oesterhelt Dresden, OEK 3833, leicht angelaufen, Zustand 2.
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, ohne Hersteller, OEK 3833, Versilberung schwach, Zustand 2.
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, rückseitig mit Hersteller "84" für die Firma Carl Poellath Schrobenhausen, OEK 3833, Zustand 2.
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse, mit Hersteller "L15" auf Nadel für die Firma Otto Schickle Pforzheim, OEK 3834, Versilberung schwach, Zustand 2.
Deutsches Kreuz in Gold, Cupal/Tombak versilbert/vergoldet, schwere Ausführung 66,99 g, 5 Hohlnieten, Nadel ohne Herstellermarkierung, siehe OEK 3839/4, in kleinen Etui, stärkerer tragebedingter Chip, Zustand 2-3.
Deutsches Kreuz in Gold, gestickte Ausführung, auf Heeresstoff, Metallkranz vergoldet, rückseitig mit Papierabdeckung, OEK 3839/11, Vergoldung verblasst, Zustand 2.
Verwundetenabzeichen in Schwarz, 1. Form, Hohlprägung, Messing geschwärzt, OEK 3843/3, Erhaltung 2.
Verwundetenabzeichen in Gold, massiv, 2. Form, Tombak vergoldet, im Etui, OEK 3844, Zustand 2.
Verwundetenabzeichen in Gold, massiv, 2. Form, rückseitig mit Herstellerpunze "30" für die Firma Hauptmünzamt Wien, im Etui, Zustand 2.
Verwundetenabzeichen in Silber, massiv, 2. Form, Tombak versilbert, OEK 3845, Zustand 2.
Verwundetenabzeichen in Silber, massiv, 2. Form, Tombak versilbert, im Etui, OEK 3845, Zustand 2.
Flakkampfabzeichen (1941-1945), Feinzink, rückseitig mit Hersteller "WH" für die Firma Wilhelm Hobacher Wien, OEK 3986, zaponiert, Zustand 2.