AUSZEICHNUNGEN KRIEGSMARINE 2. WELTKRIEG
Los 1-17 von 17
Zerstörer-Kriegsabzeichen (1940-1945), Zink vergoldet, rückseitig mit Hersteller "S.H.u.Co." für die Firma Sohni Heubach & Co Oberstein, OEK 3921, getragen, Kranzvergoldung partiell abgerieben, Zustand 2.
Zerstörer-Kriegsabzeichen (1940-1945), Zink vergoldet, rückseitig mit Herstellerzeichen "JFS" für die Firma Josef Feix & Söhne Gablonz, OEK 3921, getragen, Kranzvergoldung partiell abgerieben, Zustand 2-3.
Narvik, Ärmelschild, vergoldet, auf dunkelblauer Tuchunterlage, rückseitig mit Papierabdeckung und augenscheinlich alle 4 Splinte intakt, OEK 3867, Zustand 2.
Narvik, Ärmelschild, vergoldet, ohne Tuchunterlage, rückseitig mit allen 4 Splinten, OEK 3867, Zustand 2.
U-Boots-Frontspange in Silber, Zink silbern getönt, Nadel Eisen hohl gekehlt, rückseitig links 2reihig "Entwurf Peekhaus", rechts 3reihig "Ausf. Schwerin Berlin 68", OEK 3916, stark getragen. Zustand 3.
U-Boots-Frontspange in Bronze, Zink bronzen getönt, Nadel Eisen hohl gekehlt, rückseitig links 2 reihig "Entwurf Peekhaus", rechts 3 reihig "Ausf. Schwerin Berlin 68", OEK 3916, getragen. Zustand 2-3.
U-Boots-Kriegsabzeichen, massiv, Buntmetall vergoldet, rückseitig mit Hersteller "Schwerin Berlin 68", OEK 3920, Zustand 2.
U-Boots-Kriegsabzeichen, massiv, Kriegsmetall vergoldet, rückseitig mit Hersteller "f.O." für die Firma Friedrich Orth Wien, OEK 3920, Nadel mit Auflage abgebrochen aber beiliegend, Zustand 2.
Zerstörer-Kriegsabzeichen (1940-1945), Zink vergoldet, rückseitig mit Hersteller "S.H.u.Co." für die Firma Sohni Heubach & Co Oberstein, Gegenhaken repariert, OEK 3921, getragen, Kranzvergoldung partiell abgerieben, Zustand 2.
Minensucher-Kriegsabzeichen (1940-1945), Buntmetall, vergoldet/versilbert, OEK 3923, getragen, Zustand 2.
Minensucher-Kriegsabzeichen (1940-1945), Buntmetall, vergoldet/versilbert, rückseitig mit Hersteller "R.S.S." für die Firma Richard Simm & Söhne Gablonz, OEK 3923, Zustand 2.
Minensucher-Kriegsabzeichen, rückseitig mit Hersteller "Fec. Otto Placzek Berlin Ausf. Schwerin Berlin", OEK 3923, Versilberung abgerieben, Zustand 2.
Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen, Zink, rückseitig mit Hersteller "f.O." für die Firma Friedrich Orth Wien, OEK 3925, Zustand 2.
Flotten-Kriegsabzeichen, Zink vergoldet, rückseitig mit Hersteller "Fec. Adolf Bock Ausf. Schwerin Berlin", OEK 3927, Zustand 2.
Schnellboot-Kriegsabzeichen, Zink vergoldet/versilbert, rückseitig mit Hersteller "Fec. W.E. Peekhaus Berlin Ausf. Schwerin Berlin 68", OEK 3929, getragen, Zustand 2.
Kriegsabzeichen für die Marine-Artillerie (1941-1945), Zink vergoldet/getönt, rückseitig mit Herstellerzeichen "FLL43" für die Firma Friedrich Linden Lüdenscheid, OEK 3931, getragen, Vergoldung im Kranz stellenweise abgerieben, Zustand 2.
Abzeichen für Blockadebrecher (1914-1945), Zink, rückseitig mit Hersteller "Fec. Otto Plasczek Berlin Ausf. Schwerin Berlin", dazu Halbminiatur 26 mm aus Buntmetall, OEK 3932, Nadel bei Halbminiatur unten beschädigt, Zustand 2.
Los 1-17 von 17