Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 16
Los 1-3 von 3
2-84 Pfennig, 1, 2, 3 Mark mit Aufdruck 16 Gera 1, verschiedene Typen, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, verschiedene Prüfer, Mi. 230,-
166/81,IIa/cIII **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfennig mit violettem Aufdruck 16 Erfurt 1 a in Type i, postfrisch, tadellos, unterbewertet, geprüft Wagner BPP
170III **
Ausruf
Helle 60 mit violettem Aufdruck 16 Heiligenstadt in Type a, tadellos, gestempelt, geprüft Petzold BPP, Mi. 400,-
179III
Ausruf
Zuschlag
126
Los 1-3 von 3