Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DAMENARMBANDUHREN DIVERS
Los 1-18 von 18
Damen Armbanduhr "Baume & Mersier" Modell Riviera 1989, Ser. Nr. 1468783, Stahl/Gold flaches Gehäuse, schwarzes Zifferblatt, Sekundenanzeiger und Datum analog Quarzwerk, verdeckter Schließe. Mit internationale Garantiekarte, orig. Gebrauchsanweisung und Kaufbeleg von 31.06.1989. Leichte Gebrauchspuren, Deckel etw. zerkratzt, revisionsbedürftig.
Ausruf
Damenuhr PHILIPPE CHARRIOL Model Azurp Columbus, Nr. 01021, Quarz, water resistent, Montblanc Typ, Dm= 25,7x 33,9 mm ohne Krone gemessen, Edelstahl Gehäuse vergoldet, original Charriol Armband. in OVP gekauft bei Juwelier Hild-Bonn, leichte Gebrauchspuren, funktionsfähig, guter Zustand.
Ausruf
Nautische Instrumente Mühle Glashütte Damen-Sport-Automatic Armbanduhr. Ca. 33,8mm, Ref.-Nr.: M1-31-70 Edelstahl mit Goldlünette, Saphirglas, Mineralglasboden, Automatik. Datumsanzeige, Zeiger fluoreszierend, leichte Gebrauchsspuren auf Lünette und rückseitig. Schwarzes Lederarmband mit originaler Mühle Faltschließe. In Box mit Original Papieren.
Ausruf
Zuschlag
Omega Constellation Damen Armbanduhr. Ca 33mm, Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: 396.1070. Goldenes Ziffernblatt, Zeiger schwach fluoreszierend, Datumsanzeige. Original Omega Armband mit Faltschließe.
Ausruf
Omega Constellation Damen Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl, entspiegeltes Saphirglas, Quarz, Ref.-Nr.: 91304922. Silbernes Ziffernblatt, Zeiger fluoreszierend. Sehr guter Zustand. Original Omega Armband, versilberter Stahl mit Omega Faltschließe. Armband erweiterbar, ein weiteres Element enthalten.
Ausruf
Santos de Cartier Damen Armbanduhr. Ca. 26mm, Gold und Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: 8191325756. Goldenes Ziffernblatt, schwarze Indizes. Guter Zustand, die Uhr wurde im Februar 2022 einer vollständige Revision unterzogen, Beleg liegt vor. Original Cartier Armband mit Faltschließe.
Ausruf
950
Zwei zierliche Damenarmbanduhren. Citizen Edelstahl, ca. 26mm, Automatik. Goldenes Gehäuse, weißes Ziffernblatt, goldene Indizes. Datumsanzeige, original Citizen Armband mit Faltschließe. Ankra, 14K, ca. 19mm, Automatik. Silbernes Ziffernblatt, Indizes fluoreszierend, 13,3g. Blaues Lederarmband mit Dornschließe, voll funktionsfähig.
Ausruf
Ausruf
Unisex bicolor Armbanduhr Omega de Ville mit Datumsanzeige und Gliederarmband, Nr. 54959814. Durchmesser ca. 3,3 cm. Länge ca. 19,5 cm. Schließe defekt. Uhrwerk nicht geprüft. (alter Ausruf 750)
Ausruf
Ausruf
13
Esprit Damenarmbanduhr. Uhrglas besch. Ca. 39,35 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Damenarmbanduhr mit Darstellung des Sternzeichens Steinbock, hier in Form des Ziegenfischs, in goldfarben auf schwarzem Grund im Ziffernblatt. 20. Jh. Uhr mit leichten Altersspuren. Armband neuwertig. Gehäuse ca. 3,9 x 2,6 cm. Länge ca. 23,0 cm. Ca. 27,95 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
DAMENARMBANDUHREN DIVERS
Los 1-18 von 18