6 Kreuzer dunkelblau, tadellos durchstochenes und farbfrisches Kabinettstück mit klarem DKr. "REUTLINGEN .. JUL 1866" gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 300.-
18 Kr. Wappen durchstochen, zentrisch gestempelt mit Fächerstempel "GMÜND / STADTPOST JUN. 10", ringsum vollständiger Durchstich und sehr schön farbfrisch, tadelloses Kabinettstück der guten Marke, gepr. Ebel, Mi. 1.000.-
18 Kreuzer orange, Plattenfehler I "Strich rechts am U in rechtem Kreuzer" - nur einmal im Bogen vorkommend, bis auf kleine Mängel wie u. a. links kleine Randkerbe und rückseitig Papier am linken Rand etwas rau, nicht repariertes und optisch ansprechendes Exemplar, klar gestempelt "Stuttgart", Fotobefund Heinrich BPP: "Insgesamt schönes Exemplar der seltenen Marke mit gut sichtbarem, seltenen Plattenfehler.", Mi. 2.800.-
7 Kreuzer dunkelpreußischblau, farbfrisches Prachtstück, entwertet mit K1 "STUTTGART", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 220.-
1 Kreuzer grün, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit besserem Ekr. "SULZBACH A./M 17 1" (seltene Type I), Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei"
1 Kr. grün (oben mit Scherentrennung) und 7 Kr. blau mit Dkr. "TUTTLINGEN 2.Nov.1872" und "Charge"- Nebenstempeln auf R-Brief nach Spaichingen, seltener und sehr dekorativer Nahbereichs-Einschreibebrief, Fotobefund Irtenkauf
14 Kreuzer gelborange, waagerechtes Paar, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Heinrich BPP, Mi. 240.-
14 Kr. zitronengelb, mit Dkr. "TUTTLINGEN 30 AUG 18..0" unten kleine Randkerbe und gering eckbügig, optisch ansprechendes Exemplar der sehr seltenen Farbe, Fotoattest Heinrich BPP, Mi. 2000,-
14 Kreuzer zitronengelb, farbfrisches Exemplar der seltenen Marke, üblich durchstochene Marke, entwertet mit blauem Fächerstempel "Stuttgart MAR 23", abgesehen von einem unauffälligem Papiermangel neben der 4 der Wertziffer in guter Erhaltung und schöner Farbe, gepr. Heinrich BPP, Mi. 2.000.-
14 Kreuzer zitronengelb, farbfrisches und sauber durchstochenes Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, sehr seltene Marke, Fotoattest Thoma BPP: "echt und fehlerfrei", Mi. 2.000.- - in ungebrauchter Erhaltung, zumal in dieser Qualität kaum einmal angebotene Marke!
70 Kr. braunlila, allseits breitrandig mit zwei vollen Trennungslinien, Bogenfeld 6, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und nur kleinen Anhaftstellen, gepr. Hederer mit Attest, Georg Bühler und Fotoattest Klinkhammer BPP (2022), Mi. 3.800.- - eine sehr seltene Marke in tadelloser Qualität!
70 Kr. braunlila, dreiseitig mit breiten weißen Rändern und sichtbaren Trennungslinien, oben schmalrandig, mit klarem Fächerstempel "HEIDENHEIM DEC 23", tadellose Erhaltung, gepr. Richter, Fotoattest Thoma BPP, Mi. 7.000,-
70 Kreuzer braunlila, Bogenfeld 3, farbfrisches und vollrandiges Exemplar mit schwarzen Trennungslinien an zwei Seiten, ungebraucht ohne Gummierung, Fotoattest Thoma BPP: "echt und ohne heimliche Mängel.", Mi. 3.800.- für *
70 Kreuzer rotlila, Bogenfeld 1, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück mit schwarzen Trennungslinien an zwei Seiten, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Thoma BPP: "Einwandfreies, schönes Stück", Mi. 2.300.-
70 Kreuzer rotlila, Bogenfeld 6, farbfrisches und vollrandiges Exemplar mit schwarzen Trennungslinien an allen Seiten (oben vollständig), ungebraucht ohne Gummierung, Fotobefund Heinrich BPP: "Nicht repariert und mit gut erhaltener Wappenprägung. Optisch ansprechend", Mi. 2.300.- für *
20 Pfg grünlichblau, ungebraucht mit Originalgummierung (Alterstönungen), etwas unruhig - für diese Ausgabe nicht unüblich - gezähnt, gepr. Winkler BPP, Mi. 500.-
25 Pf braunorange tadellos postfrisch, gepr. H(eintze), Fotobefund Winkler BPP: "Postfrisch, echt und einwandfrei", Mi. 200.- - total unterbewertet!
25 Pfg mittelbraunorange, ungebraucht mit Originalgummierung, Pracht, gepr. Winkler BPP (doppelte Signatur), Mi. 500.-