Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

WÜRTTEMBERG
Los 81-100 von 106
Seite 1...456
50 Pfg lebhaftbraunrot, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniertes Unterrandstück, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei"
211 **
Ausruf
Zuschlag
217/21ZS **
Ausruf
2 Pfg bis 1 Mark "100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck", tadellos postfrischer Satz mit zehn Werten, Höchstwert gepr. Dr. Wittmann, Mi. 480.-
217/26 **
Ausruf
217ZS **
Ausruf
20 Pfg "Amtlicher Verkehr", hellgrauultramarin, ungebraucht mit Originalgummierung mit Erstfalz, in dieser Erhaltung eine seltene, kaum einmal angebotene Marke, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei Mi.-Nr. 221b ist ungebraucht sehr selten!", Mi. unrealistisch, der Sammler hat dieses Stück für 1.400.- Euro erstanden!
221b *
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg "Amtlicher Verkehr", hellgrauultramarin, zeitgerecht entwertet "Weinsberg 12 Feb.", tadellos, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
221b
Ausruf
Zuschlag
440
20 Pfg lebhaftgraublau, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP (doppelte Signatur), Mi. 800.-
231aa **
Ausruf
Zuschlag
340
20 Pfg lebhaftgraublau, farbfrisches Kabinettstück, zeitgerecht entwertet, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 1.000.-
231aa
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Ziffern in Schildern, Wz. 1, lebhaftkarminrot/schwarz, tadellos gestempelt, bestens gepr. Winkler BPP, Mi. 300.-
234b
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg bräunlichkarmin, gestempelt, tadellos, gepr. Winkler BPP, Mi. 400.- - seltene und kaum angebotene Marke!
235a
Ausruf
Zuschlag
210
50 Pfg lebhaftlilakarmin, postfrisch, vom Unterrand, tadellos, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.- - eine kaum einmal angebotene Marke!
235aa **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. auf 25 Pfg. orange, ohne Wasserzeichen, postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 80.-
240Y **
Ausruf
Zuschlag
55
50 Pf. auf 50 Pfg Ziffern, Probeaufdrucke 1, kopfstehender Aufdruck "50 Pf.", tadellos postfrisch, gepr. Klinkhammer BPP
255P1 **
Ausruf
50 Pf auf 50 Pfg rotbraun, Probedruck mit zusätzlichem Aufdruck "Volksstaat Württemberg", ungebraucht, gepr. Winkler BPP
255P3 *
Zuschlag
10
3 Pfg schwarzorangebraun ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 250.-
259Y **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg schwarzorangebraun ohne Wasserzeichen, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 600.- - schon als Einzelstück selten angebotene Marke
259Y(4) **
Ausruf
20 Pfennig, mittelviolettultramarin, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
264d **
Ausruf
20 Pfg "Amtlicher Verkehr" mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", mittelviolettultramarin, zeitgerecht gestempelt "Heilbronn 22 Mrz 20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.- - zeitgerecht entwertet eine sehr seltene Marke!
264d
Ausruf
20 Pfg "Amtlicher Verkehr" mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", mittelviolettultramarin, zeitgerecht gestempelt "Stuttgart 6 Nov 19" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.- - zeitgerecht entwertet eine sehr seltene Marke!
264d
Ausruf
50 Pfg "Amtlicher Verkehr" mit Aufdruck "Volksstaat / Württemberg", Urmarke 213, tadellos postfrisch, gepr. Hederer und Winkler BPP, Mi. 1.100.- eine kaum einmal angebotene und in vielen Sammlungen fehlende Marke!
269Y **
Ausruf
Zuschlag
WÜRTTEMBERG
Los 81-100 von 106
Seite 1...456