50 Pfg lebhaftbraunrot, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniertes Unterrandstück, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei"
2 Pfg bis 1 Mark "100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck", tadellos postfrischer Satz mit zehn Werten, Höchstwert gepr. Dr. Wittmann, Mi. 480.-
20 Pfg "Amtlicher Verkehr", hellgrauultramarin, ungebraucht mit Originalgummierung mit Erstfalz, in dieser Erhaltung eine seltene, kaum einmal angebotene Marke, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei Mi.-Nr. 221b ist ungebraucht sehr selten!", Mi. unrealistisch, der Sammler hat dieses Stück für 1.400.- Euro erstanden!
20 Pfg "Amtlicher Verkehr", hellgrauultramarin, zeitgerecht entwertet "Weinsberg 12 Feb.", tadellos, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
20 Pfg lebhaftgraublau, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP (doppelte Signatur), Mi. 800.-
20 Pfg lebhaftgraublau, farbfrisches Kabinettstück, zeitgerecht entwertet, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 1.000.-
40 Pfg Ziffern in Schildern, Wz. 1, lebhaftkarminrot/schwarz, tadellos gestempelt, bestens gepr. Winkler BPP, Mi. 300.-
50 Pfg bräunlichkarmin, gestempelt, tadellos, gepr. Winkler BPP, Mi. 400.- - seltene und kaum angebotene Marke!
50 Pfg lebhaftlilakarmin, postfrisch, vom Unterrand, tadellos, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.- - eine kaum einmal angebotene Marke!
25 Pfg. auf 25 Pfg. orange, ohne Wasserzeichen, postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 80.-
50 Pf. auf 50 Pfg Ziffern, Probeaufdrucke 1, kopfstehender Aufdruck "50 Pf.", tadellos postfrisch, gepr. Klinkhammer BPP
50 Pf auf 50 Pfg rotbraun, Probedruck mit zusätzlichem Aufdruck "Volksstaat Württemberg", ungebraucht, gepr. Winkler BPP
3 Pfg schwarzorangebraun ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 250.-
3 Pfg schwarzorangebraun ohne Wasserzeichen, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 600.- - schon als Einzelstück selten angebotene Marke
20 Pfennig, mittelviolettultramarin, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
20 Pfg "Amtlicher Verkehr" mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", mittelviolettultramarin, zeitgerecht gestempelt "Heilbronn 22 Mrz 20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.- - zeitgerecht entwertet eine sehr seltene Marke!
20 Pfg "Amtlicher Verkehr" mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", mittelviolettultramarin, zeitgerecht gestempelt "Stuttgart 6 Nov 19" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.- - zeitgerecht entwertet eine sehr seltene Marke!
50 Pfg "Amtlicher Verkehr" mit Aufdruck "Volksstaat / Württemberg", Urmarke 213, tadellos postfrisch, gepr. Hederer und Winkler BPP, Mi. 1.100.- eine kaum einmal angebotene und in vielen Sammlungen fehlende Marke!