1/4 Gr. kleiner Brustschild tadellos postfrisch, Fotoattest M.-W. Sommer: "einwandfrei postfrisch. Hervorragend erhalten." Mi. 1.600.-
1/3 Gr. in seltener Nuance bläulichgrün mit Sachsen-Ra3 "HARTHA BEI WALDHEIM 27.1.73" auf Briefstück, Kabinett, Fotobefund Sommer BPP
1/2 Groschen kleiner Schild, rötlichorange, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Brugger BPP: "Gute Gesamterhaltung.", Mi. 1.300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Groschen kleiner Schild, rötlichkarmin, tadellos ungebraucht, Fotobefund Krug BPP (2022): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 400.-
2 Kr. ziegelrot mit zentrischem und geraden Ekr. "FRANKFURT A.M. 18.7.72", Kabinett, Fotobefund Krug BPP, Mi. 400,-, ex Sammlung Höffen
3 Kreuzer kleiner Schild, rosa, waagerechter Viererstreifen, entwertet "Frankfurt a. M. 17.4.72", ein Wert mit kaum sichtbarem Bug, Einheiten dieser Marke sind selten, Fotoattest Hennies BPP
10 Groschen Ziffern, gelblichgrau, postfrisch, Fotobefund Krug BPP: "Die postfrische Marke mit vollen Originalgummi hat leichte Altersspuren. Sie ist gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 160.-
10 und 30 Gr Ziffer tadellos postfrisch, 10 Gr tiefst gepr. Hennies BPP, 30 Gr Fotobefund Sommer BPP: "völlig postfrisch, sehr farbfrisch, gut zentriert und in der Zähnung einwandfrei. Die Marke ist sehr gut erhalten." Mi. 460.-
30 Gr. Innendienst mit alleiniger Poststempelentwertung durch Preussen-Ra3 "BRESLAU / OBERSCHL. BAHNHF. .. 5 72", kurzer Eckzahn oben links, sonst gut gezähnt, falzhell, mit alleiniger Poststempelentwertung sehr seltene Marke, Fotoattest Krug BPP (2018), Mi. 3.400.-
30 Gr. grauultramarin, senkr. Paar mit handschriftlicher Federzugentwertung "WEISSHOLZ 19/11. 72" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Krug BPP, Mi. 1800,-, ex Sammlung Höffen
30 Groschen Ziffern, ultramarin, postfrisch, Fotobefund Krug BPP: "Die postfrische Marke mit vollen Originalgummi hat eine Alterstönung, ansonsten ist sie gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
2 Kr. orange, teils etwas unebene Zähnung, auf portogerechtem Ortsbrief von "OFFENBURG 27.2.74" Fotobefund Brugger BPP, Mi. 650
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, vom linken Bogenrand, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Krug BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
1/4 Groschen großer Brustschild, violett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
1/4 Groschen großer Schild, grauviolett, Viererblock als Frankatur auf Brief von Belecke 18.8 (Ra2) nach Cassel, Altersspuren.
1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Krug BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
1/3 Groschen großer Schild, dunkelgrün, vom rechten Bogenrand, raue Zähnung, tadellos postfrisch, unsigniert. Randstücke der Brustschilde sind selten! Fotoattest Krug BPP: "in einwandfreier Erhaltung. Raue Zähnung ist bei Marken mit großem Schild nicht häufig.", Mi. 600.-