Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

GERMANIA
Los 41-60 von 126
Seite 1234...7
20 Pfg Germania, Friedensdruck, mittelviolettultramarin, tadellos postfrisch, gepr. H(eintze) und Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-
87Ib **
Ausruf
Zuschlag
460
20 Pfg mittelviolettultramarin, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. H(eintze), Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.500.-
87IbPOR **
Ausruf
Zuschlag
650
20 Pfg Germania Friedensdruck, helllilaultramarin, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
87Id **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Germania helllilaultramarin, Friedensdruck, mit Plattendruck-Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Marken der guten d-Farbe mit Oberrand sind sehr selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP für ehemaligen Satz "... farbfrisch, gut gezähnt und befinden sich [...] in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.000.-
87Id P O **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg violettblau, Friedensdruck, Plattendruckoberrandstück (kl. Bleistiftbeschriftung), tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.000.-
87IdPOR **
Ausruf
25 Pfg Germania, Friedensdruck, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190.-
88I **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Germania, Friedensdruck, "x"-Papier, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 180.-
89Ix **
Ausruf
Zuschlag
85
30 Pfg Germania, Friedensdruck, mittelchromgelbes Papier, Plattendruckoberrandstück, Variante A, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
89IxPOR **
Ausruf
40 Pfennig Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 200.-
90I **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Germania, Friedensdruck, auf mittelchromgelbem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 240.-
91Ix **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Germania Friedensdruck, linkes senkr. Randpaar, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 500,-
91Ix(2) **
Ausruf
50 Pfg Germania, Friedensdruck, mattchromgelbes Papier, Eckrandstück oben links im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 650.-
91IxPOR **
Ausruf
50 Pfg Germania, Friedensdruck, Papier orangeweiß, Eckrandstück oben links im Plattendruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. -.- (lose Marke schon 1.200.-)
91IyPOR *
Ausruf
60 Pfg. Germania Friedensdruck, postfrisch (½ Zahn), gepr. Düntsch und Jäschke-L.BPP, Mi. 800,-
92I **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig Germania Friedensdruck, einwandfrei postfrisch, geprüft Jäschke BPP, Mi. 100.-
93I **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Germania, Friedensdruck, Plattendruckoberrand, Variante B, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
93IPOR **
Ausruf
3 Pfg Germania schwärzlichbraun Plattendruck, waager. Paar vom Bogenoberrand, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 280,-
84IIbPOR **
Ausruf
85II V (*)
Ausruf
5 Pf Germania Kriegsdruck schwarzopalgrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 500.-
85IIe **
Ausruf
5 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwarzopalgrün, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi.. 500,-
85IIe **
Ausruf
GERMANIA
Los 41-60 von 126
Seite 1234...7