Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

GERMANIA
Los 61-80 von 126
Seite 1...345...7
5 Pfg Germania, Kriegsdruck, schwarzopalgrün, Plattendruck, Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier , postfrischer Erhaltung.", Mi. 800.-
85IIePOR **
Ausruf
5 Pfg Germania, Kriegsdruck, schwärzlichbläulichgrün, Walzendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 300.-
85IIeWOR **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, lebhaftrotkarmin, waagerechts Oberrandpaar im Walzendruck (Feld 9/10), daher beide Walzen-Varianten 3'7'3 und 2'9'2, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 585.-++
86IIcWOR(2) **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania Kriegsdruck, lebhaftkarmin, postfrisch, bis auf einige verkürzte Zähne in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.300.-
86IId **
Ausruf
Zuschlag
460
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, magenta, Plattendruckoberrandstück, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-
86IIdPOR *
Ausruf
10 Pfg. Germania Kriegsdruck, dunkelrosarot, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi.. 300,-
86IIf **
Ausruf
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, dunkelrosarot, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 750.-
86IIfPOR **
Ausruf
20 Pfg Germania, Kriegsdruck, 2 Werte in Mischfrankatur mit polnischer 10 F.-Marke auf R-Brief von "LWOWEK 21.10.19" nach Luban mit Ankunftsstempel, eine Marke Eckfehler, interessanter Bedarfsbrief aus der Region Posen
87II(2)
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Germania, Kriegsdruck, grauultramarin, Walzendruckoberrandstück (Feld 10), Konfiguration 2'9'2, Fotobefund Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 220.-
87IIaWOR **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Germania, Kriegsdruck, lilaultramarin, Walzendruckoberrandstück Konfiguration 3'7'3, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP und Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 300.-
87IIaWOR **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Germania (IV) sog. Kriegsdruck, violettultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.200.-
87IIb **
Ausruf
850
20 Pfg Germania Kriegsdruck, violettultramarin, Eckrandstück oben links im Plattendruck, im Seitenrand senkrechter Bug, für die tadellose Oberrandmarke unerheblich, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 4.800.- - Oberrandstücke dieser Farbnuance sind sehr selten!
87IIbPOR **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Germania, Kriegsdruck, violettultramarin, Walzendruckoberrandstück, Konfiguration 2'9'2, Marke tadellos postfrisch, Oberrand entfalzt unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung (Entfalzungsspuren im Oberrand).", Mi. ** Einzelmarke 2.500.- und Oberrand * 2.500.- Oberrandstück ** 5.500.-
87IIbWOR **
Ausruf
Zuschlag
1.400
20 Pfg Germania, Kriegsdruck, violettultramarin, Walzendruckoberrandstück, Konfiguration 3'7'3, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 6.500.-
87IIbWOR **
Ausruf
Zuschlag
1.800
20 Pfg Germania, Kriegsdruck, dunkelultramarin, Walzendruckoberrandstück Kombination 3'7'3, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
87IIcWOR **
Ausruf
20 Pfg Germania, dunkelultramarin, Walzendruckoberrandstück, Konfiguration 2'9'2, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
87IIcWOR **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Germania, Kriegsdruck, dunkelrotorange/schwarz auf orangeweißem Papier, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Zenker und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 250.-
89IIyPOR **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Germania, Kriegsdruck, lilakarmin, Eckrandstück oben links im Plattendruck (kl. Bleistiftnotiz auf Oberrand im Seitenrandbereich - für den Oberrand also unerheblich), tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.500.-
90IIaPOR **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Germania, Kriegsdruck, lilakarmin/schwarz, Walzendruckoberrandstück 1'4'1/2'3'2, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 400.-
90IIaWOR **
Ausruf
40 Pfg Germania, Kriegsdruck, lebhaftlilarot/schwarz, Walzendruck 1'4'1/2'3'2, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und d einwandfrei", Mi. 120.-
90IIbWOR **
Ausruf
Zuschlag
GERMANIA
Los 61-80 von 126
Seite 1...345...7