x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-10 von 10
1 Pfg Hitler dunkelgrau, Abart "doppelter Aufdruck Type I und zusätzlicher Aufdruck Type II", tadellos postfrisch, gepr. Opitz und Zierer BPP, Mi. 600.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1I/IIDD **
Ausruf
130
1 Pfg Hitler dunkelgrau, mit lokalem Aufdruck - Type I, tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1aI **
Ausruf
25
3 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIb, Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2IIb(4) **
Ausruf
35
3 Pfg Hitler mit Probeaufdruck "12 waagerechte Striche und 1945", tadellos postfrisch, gepr. Opitz und Sturm, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2P **
Ausruf
70
3 Pfg mit Probeaufdruck von 12. waagerechten Linien und 1945, tadellos postfrisch, gepr. Opitz und Fotobefund Kunz BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2P **
Ausruf
70
Zuschlag
63
8 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck in Type I, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6I(4) **
Ausruf
30
8 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Sturm BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6IIb(4) **
Ausruf
50
10 Pfg Hitler, senkrechtes Paar, obere Marke mit Gitter-, untere mit Blockaufdruck, zusammen mit 4 Pfg mit Gitteraufdruck auf Brief von "NETZSCHKAU 1.8.45" nach Werdau, tadellos, Umschlag dreiseitig geöffnet, gestempelte Zusammendrucke sind äußerst selten, gepr. Opitz und Fotoattest Kunz BPP (2017) "Der Zusammendruck ist echt und befindet sich in einwandfreier Qualität. ... Dieser Zusammendruck ist sehr selten, zumal in gestempeltem Zustand."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7S, 3I
BF
Ausruf
300
Zuschlag
270
12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, kompletter postfrischer Bogen, zweimal senkrecht gefaltet und leicht angetrennt, Randknitter, die 4 Eckmarken je geprüft Zierer BPP, schöne Dokumentationsmöglichkeit der verschiedenen Aufdrucke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8Bogen **
Ausruf
130
Zuschlag
130
12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIa (1) und IIb (9), waagerechter Zehnerstreifen vom rechten Bogenrand, Feld 51 - 60, gestempelt "Netzschkau 25.7.45" auf Briefstück, fünf Mal in der Zähnung gefaltet, eine Marke Einriss, gepr. Zierer BPP, Mi. 142.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8IIa,IIb
BS
Ausruf
25
NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-10 von 10