Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

INFLA
Los 61-80 von 147
Seite 1...345...8
150 Pfennig "Freimarke", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 150.-
189U **
Ausruf
160 Pfg. aus der linken unteren Bogenecke, gestempelt "HARBURG 22.1.23", tadellos, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (für 4er-Block), Mi. 220.-
190
Ausruf
Zuschlag
85
5 Mk braunorange, Wz. 2 Waffeln, seltenste Farbe, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Oechsner BPP und Fotobefund Tworek BPP, Mi. 350.-
194b *
Ausruf
5 Mk. Ziffer, Wz. Waffeln, braunorange, rechtes Randstück, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 1.000,-
194b **
Ausruf
5 M. Ziffern rotorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP "echt und einwandfrei", Mi. 100.-
194c **
20 Mark Pflüger mit doppeltem Unterdruck tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und vollkommen einwandfrei", Mi. 800.-
196DD **
Ausruf
20 M. Pflüger mit kopfstehenden Unterdruck, gest. "SPAICHINGEN 23.NOV.22", Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 900,-
196I
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg Germania, Wz. Waffeln, rotkarmin, tadellos postfrisch, Attestkopie Tworek BPP für die ehemalige Einheit aus der die Marke stammt, Mi. 600.-
197b **
Ausruf
Zuschlag
210
197b
Ausruf
1¼ Mk. Gewerbeschau, lebhaftrötlichkarmin, sauberer Bahnpoststempel "GIESSEN-G(?)", gepr. Infla, Mi. 400,-
199b
Ausruf
Zuschlag
200b
Ausruf
203b
Ausruf
10 Mark Posthorn, Abart "ohne sichtbaren Unterdruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 200.-
206WF **
Ausruf
Zuschlag
10 Mark Posthornzeichnung lebhaftlilarot, Abart "ohne Unterdruck", tadellos gestempelt "Frankfurt 3.11.22", Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
206WF
Ausruf
Zuschlag
440
2 Mio. auf 200 M., durchstochen. zwei Stück, als portogerechte Frankatur auf Karte von "DELMENHORST 26.10.23" nach Eschwege, Marken Durchstichmängel, gepr. Düntsch BPP und Infla, Mi. 900,-
209Ba
Ausruf
50 Mark Posthörnchen mit Vierpass-Wasserzeichen, tadellos gestempelt "Frankfurt * MAIN .. .. 23", Fotoattest Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 1.100.-
209PY
Ausruf
50 Mark Posthorn, Walzendruck, schwarzgraugrün, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 130.-
209Wb
Ausruf
25 Pfg bis 5 Mark Flugpost Holztaube, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 140.-
210/18
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Holztaube, schwärzlichrot, auf Briefstück mit Sonderstempel "EPPENDORF (SACHSEN)", tadellose Erhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP (2012): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
213b
Ausruf
Zuschlag
95
1 Mark Flugpost 1922, Abart "ohne sichtbaren Unterdruck", tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "... echt und einwandfrei", Mi. 800.- - Mi.-Nr. 215 F ist selten! letzter Zuschlag für ein Stück in gleicher Qualität während unserer 157. Auktion = 410.- Euro! Konnten wir seit über 5 Jahren nicht mehr anbieten!
215F **
Ausruf
Zuschlag
INFLA
Los 61-80 von 147
Seite 1...345...8