Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

FUNDGRUBEN
Los 81-95 von 95
Seite 1...45
Alle Welt, Aufräumposten in 6 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
320
Ausruf
Zuschlag
Reste aus Sammlungsaufgabe in zwei Kartons, dabei u. a. doppelt geführte, zehnbändige Abo-Sammlung "Jahr des Kindes 1979" (ohne China), dazu ** Teilsammlung Berlin im Vordruckalbum, außerdem einige Dubletten.
Ausruf
Zuschlag
170
Sammlungsaufgabe mit einer Bundesrepublik Deutschland - Sammlung von Anfang bis 1982 in 2 Safe-Vordruckalben, wohl komplett postfrisch, bis auf den Posthornsatz, dieser ungebraucht bzw. nachgummiert, teils geprüft Schlegel BPP. Dazu leere Vordruckblätter bis 1989, und die Marken dazu in Tütchen und in Einsteckbüchern, bis ca. 2001. Dazu einige postfrische Dubletten und etwas Berlin, einige Ausgaben mit "Muster"- Aufdruck, dazu eine gestempelte CEPT-Sammlung auf Einsteckseiten von 1956 - 1965, nicht komplett, aber mit Liechtenstein 1960 auf Briefstück, dazu einige Jahrgänge auf FDC ab 1960, ebenfalls mit der Europamarke von Liechtenstein von 1960, dazu einige FDC aus den früheren Jahren, sowie Schweiz FDC aus den 80er und 90er Jahren, meistens blanko, einige wenige auch gelaufen.
Ausruf
Zuschlag
1851/2002, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch alte Briefe und Karten, in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
ÜBERSEE, 2 KABE-Schwarten mit ca. 300 selbstgestalten Blättern, dabei u.a. Asien inkl. China, Naher Osten, Süd- und Mittelamerika, enthalten sind sehr viele Block. bzw. Kleinbogenausgaben.
Ausruf
BUND / BERLIN - ETB, ca. 1980 - 2013, komplette Sammlung Ersttagsblätter in 30 Alben, meist Deutsche Post AG Alben, dabei Berlin komplett sowie zahlreiche Dubletten, enormer Einstandspreis, alles in 4 großen Kartons.
Ausruf
Zuschlag
EUROPA, Karton mit papierfreien Marken, länderweise in Schachteln untergebracht dabei Belgien, Dänemark, Griechenland, Großbritannien, Italien, Spanien, UDSSR, mit teils alten Werten vor 1945, insgesamt einer Fülle an Material, Gesamtgewicht ca. 1,5 kg
Ausruf
Zuschlag
85
"The Lincoln Stamps Album and Catalogue with Illustrations and Maps", gefüllt mit diversen Ausgaben in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, bitte eingehend besichtigen, Einband fehlerhaft und geklebt.
Zuschlag
Bund/Berlin 1948/2009, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische EURO-Nominale, in E-Büchern in Karton
Zuschlag
Alle Welt: 1860/2012 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei ABO-Lieferungen, Briefe, Karten, Ganzsachen, Ansichtskarten etc., in 7 Kartons
Zuschlag
1850/1970 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in kleinem Karton
Zuschlag
42
Sammlungsaufgabe in großem Umzugskarton sowie Koffer, dabei vielfältig Material der 1970er/1980er Jahre, viel christliche Motive.
Zuschlag
Alle Welt: 1990/90 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Restposten im Karton
Zuschlag
65
Alle Welt: 1928 - 1979, postfrische Motivsammlungen "Nobelpreis", "Sojus-Apollo", "Telefon" und "Zeppelin", dabei auch einige Belege in 6 Alben.
Zuschlag
FUNDGRUBEN
Los 81-95 von 95
Seite 1...45