Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

MARSHALL-INSELN
Los 21-37 von 37
3 (2) und 25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, entwertet mit 2. Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN", tadelloser Einschreibebrief, Mi. 105,-
7a,11a
Ausruf
3 Pfennig "Krone/Adler" Plattenfehler I, mit Aufdruck Marshall-Inseln, zusammenhängend mit Normalmarke, tadellos, ungebraucht, Mi. 95,-
7a,7aPFI *
Ausruf
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, 3 Pfennig in zwei Nuancen, 25 Pfennig in beiden Farben, tadellos, gestempelt, Mi. 240,-
7a/11a,11b/12
Ausruf
3 Pfennig "Krone/Adler" Plattenfehler I, mit Aufdruck Marshall-Inseln, tadelloses Briefstück, Mi. 150,-
7aPFI
Ausruf
3Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, in der Farbe lebhaftorangebraun, tadellos, ungebraucht, Mi. 300,-
7b *
Ausruf
Zuschlag
95
5 Pfennig "Krone/Adler" (4) mit Aufdruck Marshall-Inseln, entwertet mit dem 1. Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadelloser, gestempelter Viererblock, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 320,-
8
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", rotkarmin, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2022): "echt und fehlerfrei", Mi. 750.-
9c *
Ausruf
20 Pf tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 50,--
10 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Plattenfehler IV, Aufdruck Marshall-Inseln, ungebraucht, Gummi stark verlaufen, selten, Michel ohne Bewertung
11PFIV *
Ausruf
25 Pfennig "Krone/Adler" (2) mit Aufdruck Marschall-Inseln, entwertet mit dem 1. Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadellos, gestempeltes Paar, Mi. 400,-
11a
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig "Krone/Adler" Plattenfehler II, mit Aufdruck Marshall-Inseln, zusammenhängend mit Normalmarke, tadelloses Briefstück, Mi. 300,-
11a PFII11a
Ausruf
40 Pfennig "Kaiseryacht" im Sechserblock vom linken Rand mit Plattennummer 128, tadellos, postfrisch
19 **
Ausruf
24 **
3 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 240,-
24
Ausruf
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, ungebraucht, Mi. 200,-
25 *
Ausruf
5 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 600,-
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Papier ohne Wasserzeichen, Oberrrandstück, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Mi. 650.-
25 **
Ausruf
Zuschlag
MARSHALL-INSELN
Los 21-37 von 37