75 Pfg. Ansichten mit Wasserzeichen steigend, gestempelt, seltene Marke, Fotobefund Ney VP, Mi. 1000,-
10 c. auf 2 Pfg. - 50 Fr. auf 1 M. sogenannter Urdruck, postfrisch kpl., sign Arge Saar bzw. Dr. Dub, Fotoattest Ney BPP, Mi. 3500,-, ex Sammlung Höffen
5 Fr. auf 20 Pfg Freimarke und 4 Fr. auf 16 Pfg Freimarke, beide Werte Aufdruck auf Urdruck, gestempelt "Neunkirchen (Saar) e 3.2.48", tadellose Erhaltung, die 5 Fr. gehört echt gestempelt zu den seltensten Ausgaben der Neusaar-Philatelie, Expertise Schmidt-Ney (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 10.500.-
1948, Jahrgang ohne Hochwasserblocks komplett tadellos postfrisch mit 260I+II und 261I-III, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP oder Ney BPP, Mi. 187,--
3 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350.-
4 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350.-
5 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350.-
6 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350.-
9 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350.-
Hochwasser-Flugpost-Block, gestempelt "SAARBRÜCKEN/DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER BESUCHT DAS SAARLAND 15.12.48", tadellos, geprüft Hoffmann BPP, Fotoattest Geigle BPP, Mi. 2400,-, ex Sammlung Höffen
15 Fr Universität, Ministerblock, rückseitig etwas getönt, selten! Auflage nur 83 Stück! Mi. 1100,--
15 und 25 Fr. Tag des Pferdes, Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Auflage 118 Stück, Mi. 300,-
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, 5 Werte komplett, zentrisch gestempelt "VÖLKLINGEN 28.12.49", tadellose Erhaltung, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 650.-
8+2 bis 50+20 Fr Volkshilfe, 5 Ministerblocks komplett, rückseitig minimale Klebespuren von Fotoecken, unbedeutend da ohne Gummi verausgabt. Selten! Auflage nur je 100 Stück! Mi. 1.400.-
8-50 Fr. Volkshilfe auf R-Brief von "SAARBRÜCKEN 21.12.49" nach Lorch mit Ankunftsstempel
25 Fr. Volkshilfe 1949, Einzelfrankatur portorichtig auf Brief von DUDWEILER 22.3.50 nach Friedberg/Hessen, Kurzbefund Ney BPP, Mi. 600.-
15 Fr. "Tag der Briefmarke 1950", Eckrandstück unten rechts (vorgefaltet) mit Druckdatum 3.4.50", gepr. Ney VP, Mi. 250.-
25+10 Fr Rotes Kreuz, Ministerblock, rückseitig kleine Falzreste, unbedeutend, da ohne Gummi verausgabt, Auflage 130 Stück, Mi. 300.-
25 und 200 Fr. Europarat, je im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand, Mi. 750.-