KURLAND
Los 1-3 von 3
6 auf 5 Pfg Hitler, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Grundtype, entwertet "Liepaja Latvija / L" auf Briefstück, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Entwertung erfolgte zu philatelistischen Zwecken ... Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 160.-
6 auf 5 Pfg -12 Pfg, komplett postfrisch, tadellos, signiert Seifert, Fotobefund Brunel VP, Mi. 250.-
6 auf 10 Pfg, 6 auf 20 Pfg und 12 (Pfg) durchstochen (glatte Gummierung), jeweils postfrische untere Bogenhälfte zu 50 Marken (= vollständige Überdruckbogen!) 1x Teil der Bogenrandnummer, 1x HAN 18895.44.1, als solche Besetzungs-Rarität in Prachterhaltung (12 (Pfg) 1x gefaltet) und sehr schönes Objekt zur Bestimmung der Überdrucktypen!
KURLAND
Los 1-3 von 3