3 P LIQUIDATION OF EMPIRE - SINGAPORE tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 140.-
3 P LIQUIDATION OF EMPIRE - STa LUCIA tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Hosang, Mi. 140.-
3 P LQUIDATION OF EMPIRE - HONGKONG tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotobefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 140.-
Amerikanische Propagandafälschungen für Deutschland, 6 Pfg und 12 Pfg Adolf Hitler, Probedrucke in schwarz auf gelblichem Papier, je senkrechtes Paar aus Fünferstreifen, diese Stücke wurden von dem amerikanischen Office of Strategic Services (OSS) im Sommer 1944 produziert, schon lose Einzelstücke sind selten, hier einen "Paar"-Satz ersteigern zu können stellt eine kaum gebotene Möglichkeit, gepr. Ludin und Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Das Probedruckpaar ist selten.", Mi -.- - ein loses Einzelstück des 6 Pfg Wertes wurde auf einer süddeutschen Auktion für 3.150.- Euro im Jahre 2021 versteigert.
Amerikanische Fälschungen für Deutschland: 12 Pfg Hitler, kompletter Bogen zu 50 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ludin BPP: "Es handelt sich um die originale Fälschung zum Schaden der Post. Absolut tadelfrei.", Mi. 2.750.- (für Einzelmarken ohne Aufschlag für den seltenen Bogen! - vollständige Originalbögen sind besonders selten!
Britische Fälschungen für Deutschland: 3 Pfg Hitler, Bogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, als Bogen kaum einmal angeboten!
Britische Fälschungen für Deutschland: 4 Pfg Hitler, Bogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, als Bogen kaum einmal angeboten!
Britische Fälschungen für Deutschland: 6 Pfg Hitler, Bogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, als Bogen kaum einmal angeboten!
Britische Fälschung für Deutschland: Feldpostzulassungsmarke, tadellos postfrisch Fotobefund Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 150.-+
6 Pfennig Himmler, Type II "enge Linien2, ungezähnter Probedruck in schwarz auf weißem, ungummiertem Fotopapier, rückseitig mit schwacher Probedruck.-typischer Druckspur. Diese Probedrucke sind selten und nur in ganz geringer Anzahl bekannt geworden. Seltene Gelegenheit zum Erwerb, ausführliches Fotoattest Pieles BPP.
Britische Fälschung für das Generalgouvernement: 20 Gr. "Hans Frank", gezähnt K 12 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene und mittlerweile kaum noch angebotene Marke!
30 C bräunlichrot rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, Mi. 100,--
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich: 1,50 Fr. orange, kompletter Bogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 2.000.- (ohne Aufschlag für den seltenen Bogen)
50 C schwärzlichgrün tadellos postfrisch, gepr. Hosang, Mi. 100.-
70 C dunkelgelblichrot tadellos postfrisch, gepr. Hosang, Mi. 140.-
1 Fr bräunlichrot tadellos postfrisch, Mi. 100.-
1.50 Fr rötlichbraun tadellos postfrisch, signiert, Mi. 150.-
2 Fr schwarzgrün tadellos postfrisch, signiert, Mi. 170.-