Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

SERBIEN
Los 1-8 von 8
0,50 L. auf 3 Din. - 20 L. auf 4 Din., dabei Mi.-Nr. 5 PF II und 9 Type IV, gestempelt "CENTINJE 1.VII.44", auf adressierten Umschlag, selten, Fotoattest Krischke BPP
1/9
Ausruf
0,50+1,50 D. - 4+12 D. Kriegsgefangene, postfrischer kpl. Satz in Bogen, ex Sammlung Höffen
62/65 **
Ausruf
Zuschlag
Satz der 3. Flugpost-Aushilfs-Ausgabe in postfrischer Erhaltung, jeweils mit kleinem Leerfeld mit anhängendem Bogenrand, Mi. 250,- unterbewertet
66/70L **
Ausruf
2+6 D - 20+40 D Für die Armen, Zusammendruckbogen mit Stecherzeichen, postfrisch, Mi. 900,-
82/85IZdB **
Ausruf
Kriegsinvaliden-Block mit Plattenfehler "Linien in A über 1 vom 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", postfrisch, auf der Vorder- bzw. auf der Gummiseite ist jeweils ein Farbfleck, Fotoattest Kleymann BPP, Mi. 1000,-, ex Sammlung Höffen
Bl.4II **
Ausruf
Zuschlag
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte" auf der Marke 3+47 Din., Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bl.4III **
Ausruf
190
Zuschlag
190
1941/43, postfrische kpl. bis überkpl. Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 27 I, 54-57 I-IV, in Schalterbogen, 85-85 Zusammendruckbogen und einigen Briefen
Ausruf
1941 - 1943, postfrische und ungebrauchte Partie, dabei u.a. Mi.-Nr. 54-57 I-IV und 58 A I-IV im Schalterbogen mit 56 A II und 57 A II, 62-65 Bogen, 82-85 Zusammendruckbogen etc.
**/*
Ausruf
SERBIEN
Los 1-8 von 8