Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-9 von 9
1945 - 1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Kontrollrat und Bizone, in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Ausgaben, Unterrand-Paare mit HAN etc. in neuwertigem SAFE-Dual Album, Mi. nach Angabe 12.800.-
Ausruf
1947 - 1950, Leipziger Messe, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Kontrollrat, SBZ, DDR, dabei Plattenfehler, Druckvermerke, Farben etc., Mi. 4.500.-
Ausruf
1945 - 1949, rund 500 Briefe und Karten, Kontrollrat, SBZ und Bizone, dabei Reco etc.
Ausruf
Zuschlag
270
1946 - 1990, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur etc., im Aktenordner untergebracht.
Ausruf
1945 - 1948, rund 100 Briefe und Karten mit "Gebühr bezahlt"-Stempeln.
Ausruf
1945 - 1948, 32 Briefe und Karten sowie vier Briefstücke, alle mit Reichspost-Stempeln.
Ausruf
1945 - 1952, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Gebühr bezahlt etc.
Ausruf
1946 - 1939, rund 500 Ganzsachen Kontrollrat und Bizone.
Ausruf
Zuschlag
1946 - 1948, Kontrollrat & Französische Zone, Briefstücke/Abschnitte, ca. 750 Gramm, Stempelfundgrube.
Ausruf
DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-9 von 9