MARSHALL-INSELN - VORLÄUFER
Los 1-9 von 9
2 Mark Innendienst zusammen mit 20 Pfennig "Krone/Adler", Aufdruck "Marschall-Inseln" (2), auf tadellosem Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 1830,-
2 Mark Innendienst im senkrechten Paar auf Briefstück, die untere Marke zeigt den seltenen Plattenfehler V (gebrochene Guilloche), die obere Marke mit minimalem Zahnspalt, sonst tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 2000,-
10 Pfennig im Paar auf Briefstück, Entwertung "JALUIT" ohne Jahreszahl, sehr selten, 1 Wert Eckreparatur, nur das tadellose Stück berechnet, dieses doppelt geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 1750,-
20 Pfennig, zwei Werte auf Briefstück, ein Wert mit minimalen Einschränkungen, geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 300,-
5 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, gestempelt, Mi. 350,-
20 Pfennig "Krone/Adler" senkrechtes Paar, entwertet mit blau-grünem Farbstempel "JALUIT", tadellos, Mi./Steuer 390,-
50 Pfennig "Krone/Adler" (2) und Vorläufer 2 Mark Innendienst (3), tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Steuer BPP, Mi. 3900,-
50 Pfennig "Krone/Adler", waagerechtes Paar, gestempelt, tadellos, Mi./Steuer 570,-
10 Pfennig "Krone/Adler" zusammen mit 3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln auf Luxusbriefstück, Fotobefund Bothe BPP, Mi./Steuer 4650,-
MARSHALL-INSELN - VORLÄUFER
Los 1-9 von 9