KELTEN/GRIECHEN, Lot von 12 Münzen. Erhaltung meist um ss.
GRIECHEN, Lot von unterschiedlichen Silber- und Bronzemünzen. Erhaltung meist um ss. Insgesamt 55 Stück.
GRIECHENLAND, Lot von 10 Bronzemünzen. Erhaltung überwiegend um ss. Aus einer rheinischen Privatsammlung.
GRIECHENLAND, Lot von 28 Bronzemünzen. Erhaltung überwiegend um s-ss.
RÖMISCHE KAISERZEIT, Sammlung von zahlreichen Denaren, Antoninianen und einigen Kupfermünzen bis hin zum Sesterz. Erhaltung meist um ss, darunter auch bessere Erhaltungen. Insgesamt 193 Stück.
RÖMISCHE KAISERZEIT, Sammlung von Denaren, Antoninianen, Folles, Asses und Sesterzen. Dabei interessante Exemplare aus dem 1. und 2. Jh. Erhaltung meist um ss. Insgesamt 70 Stück.
RÖMISCHE KAISERZEIT, Umfangreiche Sammlung von Hauptsächlich spätrömischen Münzen im BEBA-kasten. Dabei auch ein paar wenige republikanische Münzen. Alle Münzen in meist überdurchschnittlicher Erhaltung, darunter viele in vorzüglich. Jeweils genau bestimmt und mit Unterlegzetteln des Sammlers. Exemplare der Sammlung Dr. Neussel. 257 Stück.
RÖMISCHE KAISERZEIT, Sammlung von Denaren, Antoninianen, Folles und Bronzemünzen. Erhaltung meist um sehr schön. Insgesamt 38 Stück.
Lot von 30 antiken Münzen. Dabei u.a. ein Denar des Domitianus. Erhaltung meist um s-ss.
Gordianus III., 238-244, Lot von 38 Antoninianen. Erhaltung meist um ss, darunter auch Exemplare in vz.
RÖMISCHE KAISERZEIT, Lot von 17 Denaren und Antoninianen. Erhaltung meist um ss.
RÖMISCHE KAISERZEIT, Sammlung von Denaren und Antoninianen. Dabei u.a. Augustus, Vespasianus, Domitianus, Trajanus, Hadrianus, Maximinus I. Thrax, Herennius Etruscus und Valens. Erhaltung meist um ss. Insgesamt 30 Stück.
PHILIPPUS I. ARABS, 244-249, Lot von 39 Antoninianen. Erhaltung meist um ss, darunter auch vorzügliche Erhaltungen.
RÖMER / GRIECHEN, Lot von meist kaiserzeitlichen Sesterzen. Erhaltung um s-ss. Insgesamt 17 Stück.
RÖMER, interessante kleine Sammlung von Denaren, Antoninianen, Folles und anderen Prägungen ab Römische Republik auf einem Tableau. Dabei auch ein Korinthischer Stater. Erhaltung meist um ss. Insgesamt 68 Stück
RÖMISCHE KAISERZEIT, Lot von Sesterzen (5St.) und Follis (1 St.). Dabei u.a. Gordianus III., Domitianus, Maximinus, Trebonianus Gallus, Markus Aurelius. Erhaltung meist um ss.
RÖMISCHE KAISERZEIT, 3. Jh., Lot von 5 Antoninianen. Erhaltung ss.
RÖMISCHE KAISERZEIT, Lot von 5 Münzen. Dabei ein Follis des Julianus II., ein ?-Antoninian des Quintillus, ein Follis der Galeria Valera, ein Antoninian des Volusianus und ein Follis des Hannibalianus. Jeweils mit Bestimmungskärtchen. Erhaltung meist um ss.
RÖMISCHE KAISERZEIT / BYZANZ, Lot von Bronzemünzen, darunter viele Folles und einige Sesterzen. Erhaltung unterschiedlich. Insgesamt ca. 100 Stück.
RÖMISCHE KAISERZEIT, Lot von acht Bronzeprägungen aus altem Sammlerbestand. Erhaltung meist um s-ss. Teilweise mit alten Beschriftungszetteln.