Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

SACHSEN
Los 1-20 von 23
Taler, 1806, Friedrich August III., SGH, Dav. 850, Kratzer, ss.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1809, Friedrich August I., AKS 12b, etw. justiert, vz.
Ausruf
Zuschlag
2/3 Taler, 1813, Friedrich August I., IGS, AKS 32, vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1816, Friedrich August I., IGS, AKS 12b, f. vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1820, Friedrich August I., IGS, AKS 22, J. 30, kl. Rf., vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1822, Friedrich August I., AKS 25, J. 34, Druckstelle, kl. Kratzer und Rf., ss.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1823, Friedrich August I., IGS, AKS 24, J. 33, kl. Rf., ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
85
Taler, 1826, Friedrich August I., AKS 30, J. 41, ss.
Ausruf
Zuschlag
105
Taler, 1827, Anton, AKS 64, J. 54, ss+.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1831, Anton, auf die Verfassung vom 4. September, AKS 84, J. 65, kl. Rf., vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1838, Friedrich August II., AKS 98, J. 75, kl. Rf., s-ss.
Ausruf
Zuschlag
230
Doppeltaler, 1852, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, Randfehler, kl. Kr., ss.
Ausruf
Zuschlag
170
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., AKS 116, J. 96, kl. Rf., vz.
Ausruf
Zuschlag
380
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, berieben, vz.
Ausruf
Zuschlag
320
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, leicht berieben, kl. Rf., zaponiert, vz.
Ausruf
Zuschlag
340
Taler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 117, J. 94, Kratzer/berieben, zaponiert, vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1854, Johann, AKS 128, J. 97, Kratzer, ss.
Ausruf
Zuschlag
85
Taler, 1854, Johann, AKS 128, J. 97, kl. Rf., ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1855, Johann, AKS 156, J. 99, kl. Rf., kl. Kr., ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1855, Johann, auf seinen Besuch bei der Dresdener Münze, AKS 156, J. 99, kl. Rf., ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
SACHSEN
Los 1-20 von 23