BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 3
Los 1-7 von 7
Ganzsachen P 22 mit Aufdruck 3 Berlin 66 sowie P23 mit Aufdruck 3 Berlin 7, 3 Berlin 8 und 3 Berlin 66, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 180,-
2 bis 84 Pfennig Mischsatz mit heller 60, verschiedene Bezirke, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, verschiedene Prüfer, Mi. 400,-
6 Pfennig mit Aufdruck 3 (Berlin-Rahnsdorf) Berlin-Friedrichshagen, tadellos, ungebraucht mit kleinem Erstfalz, sehr selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 215,-
15 Pfennig mit Aufdruck 3 (Glienicke Ost) Berlin Hermsdorf a und 40 Pfennig mit Aufdruck 3 (Glienicke West) Berlin-Hermsdorf a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 160,-
40 Pfennig mit Aufdruck 3 BERLIN-RAHNSDORF a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP
2 und 3 Mark mit schabloniertem Aufdruck 3 Berlin Karlshorst, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 155,-
Bezirk 3, Sammlung nach Orten, inclusive kleiner Ausstellungssammlung der Berliner Vororte, wenig ungebraucht, meist postfrisch, gestempelt, Briefe, gute Erhaltung, Altsignaturen, günstig geschätzt
BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 3
Los 1-7 von 7