Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 3
Los 1-7 von 7
Ganzsachen P 22 mit Aufdruck 3 Berlin 66 sowie P23 mit Aufdruck 3 Berlin 7, 3 Berlin 8 und 3 Berlin 66, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 180,-
P22,23I **
Ausruf
Zuschlag
2 bis 84 Pfennig Mischsatz mit heller 60, verschiedene Bezirke, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, verschiedene Prüfer, Mi. 400,-
166/81 **
Ausruf
Zuschlag
108
6 Pfennig mit Aufdruck 3 (Berlin-Rahnsdorf) Berlin-Friedrichshagen, tadellos, ungebraucht mit kleinem Erstfalz, sehr selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 215,-
167I *
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig mit Aufdruck 3 (Glienicke Ost) Berlin Hermsdorf a und 40 Pfennig mit Aufdruck 3 (Glienicke West) Berlin-Hermsdorf a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 160,-
171,177I **
Ausruf
40 Pfennig mit Aufdruck 3 BERLIN-RAHNSDORF a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP
177I **
Ausruf
Zuschlag
95
2 und 3 Mark mit schabloniertem Aufdruck 3 Berlin Karlshorst, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 155,-
IIb,IIcI **
Ausruf
Zuschlag
Bezirk 3, Sammlung nach Orten, inclusive kleiner Ausstellungssammlung der Berliner Vororte, wenig ungebraucht, meist postfrisch, gestempelt, Briefe, gute Erhaltung, Altsignaturen, günstig geschätzt
Ausruf
Zuschlag
440
BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 3
Los 1-7 von 7