30 Pfennig mit Aufdruck 16 Georgenthal, tadellos, gestempelt, geprüft Petzold BPP, Mi./Arge 95,-
50 und 60 Pfennig mit Aufdruck 16 Probstzella, tadelloses Briefstück, geprüft Wagner BPP, Mi. 70,-
3 Mark mit Aufdruck 16 Gera 1 in Type a, tadellos, postfrisch, geprüft Wagner BPP, Mi. 60,-
5 Mark mit Aufdruck 20 Weißenfels auf der Urmarke 962 b, tadelloses Briefstück, sehr selten und nur wenige Werte bekanntgeworden, unterbewertet, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 2000,-
60 Briefe aus dem Bezirk 16, viele Orte, verschiedene Wertstufen und Frankaturformen, auch bessere Orte, einige Zehnfachfrankaturen, Sonderstempel, allermeist reiner Bedarf, gute bis sehr gute Erhaltung, Mi. nicht errechnet, aber beachtlich!
Bezirk 16, Sammlung nach Orten, ungebraucht, postfrisch, gestempelt, Briefe, gute Erhaltung, Altsignaturen, günstig gerufen