2 bis 84 Pfennig mit Aufdrucken aus dem Bezirk 16, tadellos, gestempelt, einige bessere Aufdrucke, geprüft BPP, Mi. 330,-
2 (2), 6, 8, 30, 40, 80, 84 Pfennig mit Aufdruck 16 Nordhausen, 3 tadellose, portorichtige Einschreibebriefe, geprüft Wagner BPP, Mi. 210,-
2, 6, 15, 80, 84 Pfennig mit Aufdruck 16 Eisfeld, zwei tadellose, portorichtige Einschreibebriefe, einer in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck, geprüft BPP, Mi. 210,-
2, 6, 16, 20 (2), 24, 60, 84 Pfennig mit Aufdrucken aus dem Bezirk 16 : Ershausen, Fröttstädt, Leimbach, Liebschwitz, Ringleben, Schönstedt, Uhlstädt, Walldorf, postfrisch oder ungebraucht, tadellos, nur die Ortsaufdrucke bewertet, geprüft BPP, Mi. der Aufdrucke 350,-
6 Pfennig mit Aufdruck 16 Mühlhausen (Thür) a in Type f mittels Numeratorstempel, tadellos, postfrisch, selten, geprüft von Heintze BPP, Michel/Arge 145,-
6 Pfennig mit Aufdruck 16 Nordhausen 1 in der extrem seltenen Type d (Ortsname in Versalien), einwandfrei, gestempelt, geprüft BPP, Arge 750,-
6, 12, 16, 24, 84 Pfennig mit Aufdruck 16 Weimar, tadelloser Einschreibebrief, Ankunftsstempel, nur Marken berechnet, geprüft Petzold BPP, Mi. 80,-
8 (6), 10 (4), 40 (4), 84 (2) mit Aufdruck 16 Nordhausen 1, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 110,-
13 Werte mit folgenden Aufdrucken aus dem Bezirk 16 : Ernstthal, Geraberg, Großrudestädt, Kindelbrück, Kraftsdorf, Kaltennordheim, Lehesten, Leutenberg, Oberschönau, Oberweißbach, Rositz, Steinbach-Hallenberg, Schwarzburg, tadellos, gestempelt, geprüft BPP, Mi./Arge 530,-
8, 15, 16, 20, 25, 84 Pfennig mit Aufdruck 16 Bleicherode, 2 Luxusbriefstücke mit den 3 Höchstwerten, geprüft BPP, Mi. 205,-
10 und 15 Pfennig mit Aufdruck 16 Nordhausen, Fensterbrief , geprüft BPP, Mi. 85,-
10, 20, 25 (2), 50 mit Aufdruck 16 (Schönstedt) Langensalza, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, von Heintze BPP, Mi./Arge 135,-
Helle 60 (2) und 24 (2) mit Aufdruck 16 Heiligenstadt sowie 10 Pfennig mit Aufdruck 16 Wingerode und 12 Pfennig mit Aufdruck 16 Uder, schöne Mischfrankatur auf Ortseinschreibebrief, da Eilboten in der SBZ noch nicht zugelassen war, ist der Brief überfrankiert, nur die Marken wurden berechnet, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 815,-
12 Pfennig mit Aufdruck 16 Frauenwald, tadellos, ungebraucht, geprüft Wagner BPP, Mi. 125,-
12 Pfennig mit violettem Aufdruck 16 Erfurt 1 a in Type i, postfrisch, tadellos, unterbewertet, geprüft Wagner BPP
12 und 24 Pfennig mit Aufdruck 16 Tiefenort, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 160,-
16 und 24 Pfennig mit Aufdruck 16 (Walldorf) Meiningen, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Wagner BPP, Mi./Arge 80,-
24 Pfennig mit Aufdruck 16 Stotternheim auf Einschreibebrief mit Zusatzfrankatur SBZ-Aufdruck und Kontrollrat, portorichtig frankiert, tadellos, geprüft Ballschmidt BPP, Marke Gruppe 10, Arge 210,- ++
24 Pfennig mit Aufdruck 16 Stotternheim, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, sehr selten, Fotoattestkopie Ballschmidt BPP für Viererblock, Mi./Arge 215,-
24 Pfennig mit Aufdruck 16 Sundhausen a, tadellos, gestempelt, geprüft v. Heintze BPP, Mi./Arge 210,-