Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
Ziffer 10 im senkrechten Paar mit Aufdruck 36 Freyenstein, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 800,-
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Briefstück, selten und unterbewertet, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 315,-
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Oberrandstück Walze, gestempelt, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 450,-
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, tadelloses Briefstück, geprüft Modry BPP, Mi. 300,-
Ziffer10 mit Aufdruck 36 Neustadt 1, gestempelt, herstellungsbedingter Bezirksstempeldurchschlag, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
Ziffer 10 (3) und Ziffer 20 mit Aufdruck 36 Dahme in Type a und Type b, jeweils mit Numerator, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 1250,-
Ziffer 10, 15, 25, 30, 45, 75 mit Aufdruck 36 Wildau a, tadellos, gestempelt, ungeklärt, Altsignatur Fläschendräger, Mi. für echt 790,-
Ziffer 15 mit schwarzem Aufdruck 36 Werder 1 in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, Geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 465,-
Ziffer 15, Ziffer 20 und Ziffer 84 mit Aufdruck 36 Ludwigsfelde b, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 270,-
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Ludwigsfelde b, kleiner Paketkartenabschnitt, rechts 4 Zähne angeschnitten, sonst tadellos, sehr selten, aktueller Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 1100,- (alter Ausruf 160)
Ziffer 16 mit violettem Aufdruck 36 Fredersdorf, Briefstück in Ausnahmequalität, sehr selten, neues Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 1100,- ++
Ziffer 16 und helle 60 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, tadelloses Briefstück, ob die Entwertung BERLIN W 8 ac zeitgerecht angebracht wurde, lässt sich derzeit nicht mit letzter Sicherheit feststellen, neuer Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 1800,-
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 1100,-
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Lenzen, senkrechtes Paar auf tadellosem Paketkartenabschnitt, extrem selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 2200,-