Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 20
Los 1-17 von 17
Suchdienstkarte mit Aufdruck 20 Halle 2, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 275,-
SDP2BIV **
Ausruf
Ganzsache P 22 mit Aufdruck 20 Dessau 1 f mit 10-fach Zusatzfrankatur portorichtig im Fernverkehr gebraucht, tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 500,- ++
P22IV
Ausruf
Ganzsachen P 22 mit Aufdruck 20 Halle 1 sowie P 23 Mit Aufdruck 20 Halberstadt 1 c, 20 Halle 1, 20 Osterwieck a, 20 Sangerhausen, 20 Schkopau a, 20 Weferlingen a, 20 Weißenfels, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 380,-
P22,23IV **
Ausruf
Ganzsache P 23 mit Aufdruck 20 Halle 2, tadellos, bedarfsgebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 350,-
P23IV
Ausruf
Ganzsache P 24 mit Aufdruck 20 Halle, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 225,-
P24IV **
Ausruf
Ganzsache P 25 mit Aufdruck 20 Weißenfels, tadellos, ungebraucht, sehr selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 1200,-
P25IV **
Ausruf
2 bis 84 Pfennig mit Aufdruck 20 Stolberg, kompletter Satz auf Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 300,-
166/181IV
Ausruf
Zuschlag
166 bis 181 mit Aufdrucken aus dem Bezirk 20, tadellose Briefstücke, teils Paketkartenabschnitte, einige kleine Einheiten, tadellos, geprüft BPP, Mi. 340,-
166/81IV
Ausruf
2 Pfennig mit rotem Aufdruck 20 Staßfurt, ungebraucht, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Arge 210,-
166IV *
Ausruf
2 Pfennig (4), 20 Pfennig (4) mit Aufdruck 20 Kölleda, tadelloser Einschreibebrief mit jeweils einem Oberrand-Viererblock, 2 Pfennig Platte nicht durchgezähnt, 20 Pfennig Platte durchgezähnt, selten, gepr. Hall v.H., Mi. 350,-
166,173IV
Ausruf
10 Pfennig im Viererblock vom Unterrand mit Aufdruck 20 (Arnsdorf) Teutschenthal, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 200,-
169IV **
Ausruf
174IV
Ausruf
25 Pfennig im senkrechten Dreierstreifen mit Aufdruck 20 Falkenberg, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 225,-
175IV PKA
Ausruf
2 Pfennig 2 Werte, 25,60,80,84 Pfennig auf drei portogerechten Einschreibebriefen, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 235,-
175IV,181IV
Ausruf
Helle 60 mit Aufdruck 20 Heldrungen, tadellos, gestempelt, selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 450,-
179IV
Ausruf
Zuschlag
135
Helle 60 im senkrechten Dreierstreifen mit Handstempelaufdruck 20 Zerbst, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1350,-
179IV
Ausruf
360
Bezirk 20, Sammlung nach Orten, wenig ungebraucht, meist postfrisch, gestempelt, Briefe, gute Erhaltung, Altsignaturen, günstig geschätzt
Ausruf
Los 1-17 von 17