Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

ELSAß-LOTHRINGEN
Los 1-4 von 4
1 C. hellolivgrün, Spitzen nach oben, postfrisch mit komplettem unteren Bogenrand, tadellos, Fotobefund Flemming BPP
1Ia **
Ausruf
Zuschlag
55
10 Centimes mit Plattenfehler III (Kerbe in "1") tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberem Falzrest, Mi. 150,--
5IPFIII *
Ausruf
Zuschlag
1870, gestempelte Sammlung, meist mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1 II geprüft Blecher, 4 II geprüft Pfenninger, 7 II C 3, geprüft etc.
Ausruf
Zuschlag
1870, gestempelte Sammlung auf Albumblatt, dabei u. a. Mi.-Nr. 1IIa gepr. Richter, 2 IIa gepr. Spalink BPP, 3IIa gepr. Mehlmann BPP, 4IIa gepr. Decker, 5II gepr. Spalink und 7IIa Fotobefund Flemming BPP, bitte eingehend besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
ELSAß-LOTHRINGEN
Los 1-4 von 4