Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

MINDELHEIM
Los 1-4 von 4
7 Pfg. hds., weißes Papier, mit AM-Post 5 Pfg. portorichtig auf Brief von MINDELHEIM 31.12.45 nach Duisburg, Mi. 400,-
1w,Biz3
Ausruf
42 Pf in Type A auf grauem Papier tadellos postfrisch, signiert, Mi. 275,--
2A **
Ausruf
Zuschlag
42 Pf in Type B auf weißem Papier tadellos postfrisch, signiert, Mi. 220,--
2B **
Ausruf
Zuschlag
95
42 Pf in Type C auf grauem Papier, Punktlinie vor Reichspfennig ca. 2 mm nach oben verschoben, tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 350,--
2CIII **
Ausruf
Zuschlag
MINDELHEIM
Los 1-4 von 4