LITERATUR MÜNZEN
Los 1-8 von 8
Graf Klenau, Arnhard, Europäische Orden ab 1700 Katalog ohne Deutschland, Graf Klenau Verlag GmbH Rosenheim 1978, Gebrauchsspuren, leicht bestoßen.
H. Schlumberger, 'Goldmünzen Europas. Von 1800 bis heute', 7. Auflage München 1997 (1245 Seiten, unzählige Abbildungen, leichte Knicke und Bestoßungen auf dem Einband, sonst wenigstens im guten Zustand)
Yeoman R.S., A Catalog of Modern World Coins, Eighth Edition, 1968, Western Publishing Company, INC. Whitman Hobby Division, Racine, Wisconsin, Gebrauchsspuren, bestoßen.
Hess, A. Münzen- und Medaillen - Cabinet des Justizraths Reimmann in Hannover, Zweite Abteilung mit sechs Tafeln. Frankfurt am Main 1892. 735 S., Mit Besitzerstempel, Halbleinen.
Lange, K. Münzkunst des Mittelalters. Leipzig 1942. Halbleinen. etw. fleckig, Ecken bestoßen.
Maue, H. / Veit, L. Münzen im Brauch und Aberglaube, zur 100 Jahrfeier des Nationalmuseums Nürnberg. 257 Seiten, ill., Nürnberg 1982. Broschiert, Erhaltung II.
Pozzi, S. Monnaies Grecques Antiques Provenant de la Collection de feu le Prof. S. Pozzi. Nachdruck Zürich/Amsterdam 1966 des Auktionskataloges Dr. Jacob Hisch Genf 1920. 3334 Nrn., 194 S., 101 Tafeln.Ganzleinen.
O. Retowski, Die Münzen der Girei, Reprint des Jahres 1982, mit 30 Tafeln und 32 Abbildungen.
LITERATUR MÜNZEN
Los 1-8 von 8