Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

SACHSEN ALBERTINISCHE LINIE KURFÜRSTENTUM
Los 1-5 von 5
2/3 Taler, 1691, Johann Georg III., IK, Dav. 810, leicht berieben, wz. Hsp., f. vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1764, Friedrich August III., EDC, Sign. St., Kahnt 1065, Schnee 1060, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1775, Friedrich August III., EDC, Dav. 2690, Kahnt 1074, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1782, Friedrich August III., IEC, Dav. 2695, Schnee 1079, ss-vz.
Ausruf
Taler, 1783, Friedrich August III., IEC, Dav. 2695, Schnee 1079, Kahnt 1081, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
Los 1-5 von 5