Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

GERMANIA
Los 41-60 von 93
Seite 12345
10 Pfg. Germania Friedensdruck, dunkelrosarot, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 500,-
86Id **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania in orangerot, Friedensdruck, Plattenoberrand (Eckbug im Oberrand), tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L. BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 1.500.-
86IdPOR **
Ausruf
20 Pfg violettblau, Friedensdruck, Plattendruckoberrandstück (kl. Bleistiftbeschriftung), tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.000.-
87IdPOR **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Germania, Friedensdruck, mittelchromgelbes Papier, Plattendruckoberrandstück, Variante A, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
89IxPOR **
Ausruf
Zuschlag
30 Pf Friedensdruck auf orangeweiß tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP. Der Oberrand ist vorgefaltet und etwas angetrennt, deshalb nur die Marke berechnet. Mi. 3400,--
89Iy(PORB) **
Ausruf
50 Pfg. Germania Friedensdruck, linkes senkr. Randpaar, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 500,-
91Ix(2) **
Ausruf
50 Pfg Germania, Friedensdruck, mattchromgelbes Papier, Eckrandstück oben links im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 650.-
91IxPOR **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Germania, Friedensdruck, Papier orangeweiß, Eckrandstück oben links im Plattendruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. -.- (lose Marke schon 1.200.-)
91IyPOR *
Ausruf
Zuschlag
405
80 Pfg Germania, Friedensdruck, Plattendruckoberrand, Variante B, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
93IPOR **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Germania schwärzlichbraun Plattendruck, waager. Paar vom Bogenoberrand, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 280,-
84IIbPOR **
Ausruf
5 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwarzopalgrün, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi.. 500,-
85IIe **
Ausruf
5 Pfg Germania, Kriegsdruck, schwarzopalgrün, Plattendruck, Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier , postfrischer Erhaltung.", Mi. 800.-
85IIePOR **
Ausruf
Zuschlag
117
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, magenta, Plattendruckoberrandstück, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-
86IIdPOR *
Ausruf
Zuschlag
162
10 Pfg. Germania Kriegsdruck, dunkelrosarot, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi.. 300,-
86IIf **
Ausruf
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, dunkelrosarot, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 750.-
86IIfPOR **
Ausruf
Zuschlag
117
20 Pfg Germania (IV) sog. Kriegsdruck, violettultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.200.-
87IIb **
Ausruf
850
20 Pfg Germania, Kriegsdruck, dunkelultramarin, Walzendruckoberrandstück Kombination 3'7'3, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
87IIcWOR **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Germania, Kriegsdruck, lilakarmin/schwarz, Walzendruckoberrandstück 1'4'1/2'3'2, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 400.-
90IIaWOR **
Ausruf
Zuschlag
50 Pf Kriegsdruck auf y-Papier Oberrand Platte tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 140,--
91IIyPOR **
Ausruf
80 Pfg Germania karminrot (metallisch glänzend)/ rotschwarz auf hellrosa, Kriegsdruck, postfrisch, geprüft Jäschke BPP, Mi. 260.-
93IIa **
Ausruf
Zuschlag
GERMANIA
Los 41-60 von 93
Seite 12345