10 Pfg. Germania Friedensdruck, dunkelrosarot, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 500,-
10 Pfg Germania in orangerot, Friedensdruck, Plattenoberrand (Eckbug im Oberrand), tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L. BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 1.500.-
20 Pfg violettblau, Friedensdruck, Plattendruckoberrandstück (kl. Bleistiftbeschriftung), tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.000.-
30 Pfg Germania, Friedensdruck, mittelchromgelbes Papier, Plattendruckoberrandstück, Variante A, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
30 Pf Friedensdruck auf orangeweiß tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP. Der Oberrand ist vorgefaltet und etwas angetrennt, deshalb nur die Marke berechnet. Mi. 3400,--
50 Pfg. Germania Friedensdruck, linkes senkr. Randpaar, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 500,-
50 Pfg Germania, Friedensdruck, mattchromgelbes Papier, Eckrandstück oben links im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 650.-
50 Pfg Germania, Friedensdruck, Papier orangeweiß, Eckrandstück oben links im Plattendruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. -.- (lose Marke schon 1.200.-)
80 Pfg Germania, Friedensdruck, Plattendruckoberrand, Variante B, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
3 Pfg Germania schwärzlichbraun Plattendruck, waager. Paar vom Bogenoberrand, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 280,-
5 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwarzopalgrün, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi.. 500,-
5 Pfg Germania, Kriegsdruck, schwarzopalgrün, Plattendruck, Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier , postfrischer Erhaltung.", Mi. 800.-
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, magenta, Plattendruckoberrandstück, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-
10 Pfg. Germania Kriegsdruck, dunkelrosarot, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi.. 300,-
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, dunkelrosarot, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 750.-
20 Pfg Germania (IV) sog. Kriegsdruck, violettultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.200.-
20 Pfg Germania, Kriegsdruck, dunkelultramarin, Walzendruckoberrandstück Kombination 3'7'3, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
40 Pfg Germania, Kriegsdruck, lilakarmin/schwarz, Walzendruckoberrandstück 1'4'1/2'3'2, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 400.-
50 Pf Kriegsdruck auf y-Papier Oberrand Platte tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 140,--
80 Pfg Germania karminrot (metallisch glänzend)/ rotschwarz auf hellrosa, Kriegsdruck, postfrisch, geprüft Jäschke BPP, Mi. 260.-