80 Pfg Germania, Kriegsdruck, hellrosa Papier, Walzendruckoberrand 1'4'1/1'5'1, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 600.-
2 M. postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, gepr. Jäschke BPP, Mi. 360,-
2 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Friedensdruck, schwärzlichblau, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 360.-
2 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, blau, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 420.-
2 M. Deutsches Reich schwärzlichgrauultramarin, Marke tadellos postfrisch, Oberrandstück (dort Falzrest), gepr. Zenker BPP, Mi. 200.-
3 Mark Friedensdruck, schwärzlichviolett, kompletter Bogen zu 20 Werten mit Platten-Nummer "5", tadellos gestempelt "Stuttgart 3 Jul 15", Bogenrand rechts durchgezähnt, Mittig gefaltet gewesen, selten angeboten!
3 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi.. 900,-
3 Mk. Friedensdruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250,-
5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2022) : "echt und einwandfrei", Mi. 200.-+
5 Mark Deutsches Reich, gezähnt 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
5 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi.. 200,-
5 Mark Reichspost, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 400.-+
5 Mark in Aa-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 220,--
5 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, grünschwarz/dunkelkarmin (UV karmin), tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 60.-
5 Mark Friedensdruck, grünschwarz/rot, kompletter Bogen zu 20 Werten, gestempelt "Stuttgart 3 Jun 15", tadellose Erhaltung, jede Marke tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. für lose Marken inkl. Aufschlag für Oberrandstücke = 784.- ohne Aufschlag für den seltenen Originalbogen, ein Liebhaberstück der Kaiserreich-Ausgaben!
10 Pfg Flugpost Rhein Main mit 5 Pfg Germania auf Postkarte (Bild des Herzogs) ab Darmstadt 13/6 12
10 Pfg Flugpost Rhein-Main, zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flug-Post-Karte mit Entwertung "Mainz 14.6.12" aus der Zeit wo Unklarheit herrschte, ob halbamtliche Postwertzeichen entwertet werden dürfen, adressiert nach Bechtheim, Fotoattest Dr. Simon BPP
10 bis 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main, je 3 Werte kpl. postfrisch und gestempelt, Mi. 460,-
10 - 30 Pfg. Flugpost, postfrisch, einheitlich vom Bogenunterrand, Mi. 230,-