Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

GERMANIA
Los 61-80 von 93
Seite 1...345
80 Pfg Germania, Kriegsdruck, hellrosa Papier, Walzendruckoberrand 1'4'1/1'5'1, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 600.-
93IIaWOR **
Ausruf
Zuschlag
2 M. postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, gepr. Jäschke BPP, Mi. 360,-
95AI **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Friedensdruck, schwärzlichblau, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 360.-
95AI **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, blau, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 420.-
95AII **
Ausruf
Zuschlag
2 M. Deutsches Reich schwärzlichgrauultramarin, Marke tadellos postfrisch, Oberrandstück (dort Falzrest), gepr. Zenker BPP, Mi. 200.-
95BIIb **
Ausruf
3 Mark Friedensdruck, schwärzlichviolett, kompletter Bogen zu 20 Werten mit Platten-Nummer "5", tadellos gestempelt "Stuttgart 3 Jul 15", Bogenrand rechts durchgezähnt, Mittig gefaltet gewesen, selten angeboten!
96AIBogen
Ausruf
3 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi.. 900,-
96AII **
Ausruf
3 Mk. Friedensdruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250,-
96AIb **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2022) : "echt und einwandfrei", Mi. 200.-+
97AII **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich, gezähnt 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
97AII **
Ausruf
5 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi.. 200,-
97AII **
Ausruf
5 Mark Reichspost, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 400.-+
97AII(2) **
Ausruf
5 Mark in Aa-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 220,--
97AIa
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, grünschwarz/dunkelkarmin (UV karmin), tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 60.-
97AIb *
Zuschlag
5 Mark Friedensdruck, grünschwarz/rot, kompletter Bogen zu 20 Werten, gestempelt "Stuttgart 3 Jun 15", tadellose Erhaltung, jede Marke tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. für lose Marken inkl. Aufschlag für Oberrandstücke = 784.- ohne Aufschlag für den seltenen Originalbogen, ein Liebhaberstück der Kaiserreich-Ausgaben!
97AIbBogen
Ausruf
10 Pfg Flugpost Rhein Main mit 5 Pfg Germania auf Postkarte (Bild des Herzogs) ab Darmstadt 13/6 12
I,85
Ausruf
Zuschlag
27
10 Pfg Flugpost Rhein-Main, zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flug-Post-Karte mit Entwertung "Mainz 14.6.12" aus der Zeit wo Unklarheit herrschte, ob halbamtliche Postwertzeichen entwertet werden dürfen, adressiert nach Bechtheim, Fotoattest Dr. Simon BPP
I,85Ia
Ausruf
Zuschlag
10 bis 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main, je 3 Werte kpl. postfrisch und gestempelt, Mi. 460,-
I/III **/
Ausruf
Zuschlag
10 - 30 Pfg. Flugpost, postfrisch, einheitlich vom Bogenunterrand, Mi. 230,-
I/III **
Ausruf
Zuschlag
III(3)
Ausruf
GERMANIA
Los 61-80 von 93
Seite 1...345