1-5 M. Bauwerke postfrisch kpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 370,-
2 Mark "Adler", Flugpostausgabe 1926, Unterrandstück mit Teil-Hausauftragsnummer "..95.25", ungebraucht, Mi. -.-
3-80 Pfg. Berühmte Deutsche, postfrisch kpl. geprüft Bühler, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1200,-
5+5 Pfg. Nothilfe, Wasserzeichen stehend, postfrisch, doppelt geprüft Bühler, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 2000,-, ex Sammlung Höffen
50 Pfg Nothilfe 1926 Wappen "Hessen", Wz. liegend, entwertet ""HAINICHEN 30.5.27", ein fantastisches Stück dieser seltenen Marke in tadelloser Erhaltung, welche in fast jeder Deutschen Reich Sammlung fehlt! Es sind nur ca. 40 Exemplare in gestempelter Erhaltung bekannt, unsigniert und Fotoattest H.-D- Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.500.- - eine selten angebotene Marke!
8 Pfg bis 25 Pfg "Tagung des Internationalen Arbeitsamtes in Berlin", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. 240.-
2 bis 25 Pfg. I.A.A., 3 Werte kpl. postfrisch, 25 Pfg. Walzendruck Oberrandstück, Mi. 460,-
8 Pfg "Tagung des Internationalen Arbeitsamtes", Plattenfehler I "ohne Bindestrich zwischen 10. und 15.", tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.- in postfrischer Erhaltung selten!
8 Pfg - 25 Pfg. I.A.A je im waagerechten Paar auf 2 R-Briefen (einmal mit Zusatzfrankatur) von "MAGDEBURG-SUDENBURG 29.10.27" nach Donaueschingen mit Ankunftsstempel
15 Pfg I.A.A. mit Sonderstempel von "FRANKFURT 9.11.27" auf portogerechtem Brief nach Düsseldorf, Mi. 550,-
15 Pfg "Tagung des Internationalen Arbeitsamtes", Plattenfehler I "ohne Bindestrich zwischen 10. und 15.", tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1800.- in postfrischer Erhaltung selten!
8 Pfg Ebert mit grünlichem Gummi tadellos postfrisch, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 360.-
8 Pfg. Reichspräsidenten, grünliche Gummierung, postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 360,-
50 Pfg Ebert, Walzendruck, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 300,-
50+40 Pf Nothilfe Wappen tadellos postfrisch, Mi. 160,--
50 Pfg Nothilfe "Wappen Schaumburg-Lippe" mit Plattenfehler I "+ 40 PE statt PF", nur auf Feld 31 einer Teilauflage vorkommend, mit Feldkennzeichnendem Seitenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
50 Pfg Nothilfe, Wappen Schaumburg-Lippe, Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
50+40 Pf Nothilfe mit Plattenfehler "PE" statt "PF" tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit Randzähler 360, dopp. gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,--