Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

III. REICH
Los 41-60 von 184
Seite 1234...10
2 und 3 M. Flugpost, postfrisch, Mi. 380,-
538/39x **
Ausruf
2 und 3 Mk. Flug 1934, je postfrisch, Mi. 350,-
538/39x **
Ausruf
2 Mk. Flug 1934, waagerechte Gummiriffelung, ungebraucht (Erstfalzrest), Mi. 1.000,-
538y *
Ausruf
3 Mk. Flug 1934, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 400,-
539y **
Ausruf
3 Mark Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung, gestempelt "Tuttlingen", Bedarfserhaltung, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 600.-
539y
Ausruf
3 Pfg bis 25 Pfg. Kolonialforscher, 4 Werte kpl. postfrisch, 12 Pfg. waager. Riffelung, 25 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
540/43 **
Ausruf
540/43x,yPOR **
Ausruf
3 Pfg. Kolonialforscher, seltene Farbvariante dunkelrötlichbraun, gestempelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 600,-
540yb
Ausruf
546/47 **
Ausruf
3-25 Pf Hindenburg Trauerrand tadellos postfrisch komplett, Mi. 150,--
548/53 **
Ausruf
3 - 40 Pfg. Stände, postfrisch, einheitlich vom Bogenoberrand, Mi. 680,- +, ex Sammlung Höffen
556/64 **
Ausruf
3 bis 40 Pfg., Stände, 9 Werte kpl. postfrisch, 5, 8 und 12 Pfg. je rechte obere Bogenecke, Mi. 680,-
556/64 **
Ausruf
3+2 bis 40+35 Pf Stände komplett tadellos postfrisch, Spitzen tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 680,--
556/64 **
Ausruf
Ostropa-Block tadellos mit Sonderstempel KÖNIGSBERG OSTROPA 23.6.35, Mi. 1100,--
Bl.3 SST
Ausruf
Ostropa-Block ungebraucht, schöner, gleichmäßig heller tadelloser Kabinettblock, Mi. 1300,--
Bl.3 (*)
Ausruf
Zuschlag
580/83 **
Ausruf
12 Pfg Reichsparteitag, seitenverkehrtes Wasserzeichen, gestempelt, tadellos, geprüft Schlegel BPP, Mi. 150.-
587Y
Ausruf
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Volkstrachten", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
588/97 **
Ausruf
3 Pfg und 12 Pfg "Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle" je zwei Werte auf Ersttagsbrief mit Entwertung "BERLIN 5.11.35 P.R.A.", Umschlag kl. Mangel, sonst tadellos, Mi. 400.-
598/99(2)
Ausruf
1933/1945, Einzelabzug auf Karton eines nicht zur Ausgabe gelangten 12 Pf Wertes mit Ansicht von Rothenburg, die Ausführung erfolgte im Stichtiefdruckverfahren in schwarzer Farbe, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
(*)
Ausruf
III. REICH
Los 41-60 von 184
Seite 1234...10