Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-26 von 26
1 Mark bis 5 Mark "Kaiseryacht" einheitlich entwertet "STEPHANSORT *", gestempelt/Briefstück, tadellos, Höchstwert geprüft Fischer PFH, Mi. 980,-
16/19
Ausruf
1 und 2 Mark "Kaiseryacht", tadellose Briefstücke, 1 Mark Eckrand unten rechts, 3 Mark "Kaiseryacht" lose gestempelt, tadellos, Mi. 350,-
16,17,18
Ausruf
1, 2 und 3 Mark "Kaiseryacht", drei tadellose Briefstücke, Mi. 350,-
16,17,18
Ausruf
95
Zuschlag
95
3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 190,-
18
Ausruf
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 600,-
19
Ausruf
170
3 Pfennig "Kaiseryacht" im Viererblock mit Hausauftragsnummer H 2120 .19 und 5 Pfennig "Kaiseryacht" im Doppelstück mit Hausauftragsnummer H 1349 .14, tadellos, postfrisch, Mi. 300,-
21,24HAN **
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-26 von 26